UP: गर्मी बढ़ने से बढ़ा ठंडे पेय पदार्थों का कारोबार, बारिश से लगा था झटका
रामपुर, अमृत विचार। गर्मी बढ़ने से ठंडे पेय पदार्थो का कारोबार बढ़ गया है। गर्मी से बचने को लोग बेल का शर्बत पी रहे हैं। इसके अलावा गर्मी में गन्ने की जूस और लस्सी की मांग बढ़ी है। पारा 40 डिग्री तक पहुंचने से लोगों का जीना मुहाल हो गया। घरों और दुकानों में लगे सीलिंग फेन गरम हवा दे रहे हैं।
दिन निकलते ही आसमान से सूरज तपिश बरसाता रहा, सुबह 10 बजे से सूरज की तपिश से लोग बेचैन रहे, गर्म हवा चलना शुरू हो गईं। मौसम वैज्ञानिक 11 और 13 मई को आंधी बारिश से कारोबार को कुछ झटका लगा था। रविवार की दोपहर तापमान 40 डिग्री सेल्यिस तक पहुंच गया। जबकि, आर्द्रता 27 प्रतिशत रह गई। घर और दफ्तर से बाहर निकलते ही गर्म हवा के थपेड़े मुहं पर लगने लगे। दिनों-दिन गर्मी बढ़ती जा रही है और पूरा दिन सूर्य देव आग बरसा रहे हैं।
बारिश के कारण पिछले चार-पांच दिन से मौसम की तल्खी कम हो गई थी लेकिन, रविवार को चिलचिलाती धूप और गरम हवा के कारण ठंडे पेय पदार्थो का कारोबार बढ़ गया है लोगों ने गन्ने का जूस, बेल का शर्बत और लस्सी पीकर गला तर किया। 19 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चली हवा से राहगीरों को दिक्कत हुई। लोगों सिर पर अंगोछा डालकर घरों से बाहर निकले।
हाल-ए-मौसम
अधिकतम तापमान- 40 डिग्री सेल्सियस
न्यूनतम तापमान- 27 डिग्री सेल्सियस
आद्रता- 27 प्रतिशत
वायु वेग- 19 किमी. प्रति घंटा
