बरेली: सीवर लाइन की डिप बनाने के लिए फिर से हुई खुदाई

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बरेली,अमृत विचार। नगर निगम के पास सीवर लाइन बिछाने के लिए डिप बनाने के लिए फिर से खुदाई की गई। वहीं पास में ही नगर निगम नाले का निर्माण भी करा रहा है। यह दोनों काम पूरे न होने की वजह से यहां खुदी हुई सड़क पर दिनभर धूल-मिट्टी उड़ती रहती है। इससे लोगों को …

बरेली,अमृत विचार। नगर निगम के पास सीवर लाइन बिछाने के लिए डिप बनाने के लिए फिर से खुदाई की गई। वहीं पास में ही नगर निगम नाले का निर्माण भी करा रहा है। यह दोनों काम पूरे न होने की वजह से यहां खुदी हुई सड़क पर दिनभर धूल-मिट्टी उड़ती रहती है। इससे लोगों को निकलना दूभर हो गया है।

अधिकारियों का कहना है कि नाले का निर्माण चल रहा था। इसलिए उस समय डिप नहीं बनाई जा सकी थी। इसलिए सोमवार को मिट्टी हटाकर डिप तैयार करके दोबारा पटान कर दिया गया है। उनका कहना है कि जल्द ही रोड को बना दिया गया है।

नगर निगम के पास बरेली कॉलेज के सामने नगर निगम नाले का निर्माण करा रहा है। वहीं पर जल निगम सीवर लाइन बिछा रहा है। यह काम कई महीनों से चल रहा है लेकिन निर्माण कार्य की गति काफी कम होने की वजह से लोगों को काफी परेशानी हो रही है। कुछ दिन पहले यहां सीवर लाइन बिछाने के बाद मिट्टी डाल दी गई थी। उसके आगे नगर निगम की ओर हॉटमिक्स रोड का निर्माण भी कर दिया गया था लेकिन सोमवार को बरेली कॉलेज गेट के पास जेसीबी से फिर से खुदाई कर दी गई।

बताते हैं कि यहां नाले का निर्माण पूरा न होने की वजह से ऐसे ही मिट्टी से पटान कर दिया गया था। अब नगर निगम ने नाले का निर्माण पूरा करा दिया है। इसलिए सोमवार को फिर से मिट्टी हटाकर डिप बना दी गई है और उसके ऊपर फिर से मिट्टी से पटान करा दिया गया है। हालांकि अभी यहां कुछ सीवर और नाले के निर्माण का कार्य बाकी है।

यहां निर्माण स्थल पर खोदी गई सड़क ठीक न होने और मिट्टी भी न हटाई जाने से वाहनों के निकलने के दौरान काफी धूल उड़ती रहती है। इससे राहगीरों के साथ आसपास के स्टेशनरी, फल-सब्जी सहित अन्य दुकानदारों को काफी परेशानी हो रही है। उनका कहना है कि इस समय कोरोना का वैसे ही प्रकोप है। उस पर धूल और गंदगी के दिनभर उड़ने से भी संक्रमण फैलने का खतरा बना हुआ है। अधिकारियों को यह काम जल्द पूरा कराना चाहिए।

“यहां नाला निर्माण के चलते डिप नहीं बनाई गई थी। यह काम पूरा कर दिया गया है। जल्द ही उस पर हॉटमिक्स रोड का निर्माण भी करा दिया जाएगा।” -संजय कुमार, अधिशासी अभियंता, जल निगम

संबंधित समाचार