बरेली: कोरोना गाइड लाइन तार-तार, सड़क को बना दिया पार्किंग

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

74, 75, 76, 77, 78 बरेली, अमृत विचार। नगर निगम का शिकंजा कम होते ही अक्षर विहार पार्क में फिर से अव्यवस्थाएं हावी हो गई हैं। कोरोना का खतरा भले ही पूरी तरह से न खत्म हुआ हो लेकिन शाम होते ही भीड़ इकट्ठा हो जाती है। इससे यहां न तो सामाजिक दूरी का अनुपालन …

74, 75, 76, 77, 78

बरेली, अमृत विचार। नगर निगम का शिकंजा कम होते ही अक्षर विहार पार्क में फिर से अव्यवस्थाएं हावी हो गई हैं। कोरोना का खतरा भले ही पूरी तरह से न खत्म हुआ हो लेकिन शाम होते ही भीड़ इकट्ठा हो जाती है। इससे यहां न तो सामाजिक दूरी का अनुपालन हो रहा है और न ही मास्क की अनिवार्यता को सख्ती से लागू कराया जा रहा है।

इतना ही नहीं पार्क के सौंदर्यीकरण के बाद यहां आने वालों की संख्या में भले ही इजाफा हो गया हो लेकिन पार्किंग को लेकर अब तक व्यवस्था नहीं हुई है। इससे शाम होते ही पार्क के बाहर सड़क को बाइक-कार वाले घेर लेते हैं। इससे यहां हादसे का खतरा बना रहता है।

शहर के कुछ चुनिंदा पार्कों के साथ अक्षर विहार पार्क के सौंदर्यीकरण व कायाकल्प पर सरकार की काफी मोटी रकम खर्च की जा रही है। अमृत योजना के तहत ही लगभग सवा करोड़ रुपये खर्च हो चुका है। अब स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत भी यहां झील, नौकायन, एसटीपी यानी सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट आदि लगाने की तैयारी है। सौंदर्यीकरण के साथ कैंटीन का संचालन होने से यहां आने वाले लोगों की काफी भीड़ इकट्ठा हो रही है।

शहर का पॉश इलाका होने के बावजूद इस पार्क में चहल-कदमी बढ़ने से यहां अराजकता का माहौल भी पैदा हो रहा है। अभी कुछ दिन पहले ही यहां कुछ नशेड़ी युवक पार्क के पास खुलेआम हुक्का पार्टी करते हुए दिखाई दिए थे। पार्किंग न होने से कार के टकराने से पार्क की नवनिर्मित दीवार भी कई मीटर तक टूट गई थी। इसके बाद नगर निगम ने पार्क के केयर टेकर व कैंटीन संचालन पर शिकंजा कसा था और पार्क को कई दिनों के लिए बंद करा दिया था।

नगर निगम का शिकंजा कम होने के साथ पार्क में एक बार फिर से अव्यवस्था और अराजकता हावी होती दिखाई दे रही हैं। कोरोना की गाइड लाइन का यहां जमकर उल्लंघन हो रहा है। ज्यादातर लोग बच्चों के साथ बगैर मास्क के ही पार्क के अंदर प्रवेश कर रहे हैं। इसके साथ ही यहां सामाजिक दूरी का भी अनुपालन नहीं होने से संक्रमण का और भी ज्यादा खतरा बना हुआ है। इसके साथ पार्क के बाहर महत्वपूर्ण आईजी कार्यालय से कैंट की ओर जाने वाली सड़क को ही पार्किंग बना ली गई है।

पार्क में आने वालों के लिए अब तक कोई पार्किंग की व्यवस्था ही नहीं हुई है। वाहनों के सड़क पर खड़े रहने से यहां आए दिन हादसे होते रहते हैं। पर्यावरण अभियंता, नगर निगम संजीव प्रधान ने बताया कि अक्षर विहार में पार्किंग की समस्या का निस्तारण कराया जा रहा है। पार्क के अंदर भीड़ रोकने के लिए भी प्रयास किए जाएंगे, ताकि कोरोना गाइड लाइन का अनुपालन हो सके।

संबंधित समाचार