योगी सरकार की प्रतिक्रिया हमेशा हिंसा और दमन की- प्रियंका गांधी

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

लखनऊ। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने लखीमपुर खीरी हिंसा मामले में चार किसानों समेत आठ लोगों के मारे जाने की घटना को लेकर मंगलवार को योगी सरकार पर हमला बोला है। जिसमें उन्होंने आरोप लगाया है कि जब भी लोग आवाज उठाते हैं, तो योगी सरकार हिंसा और दमन करती है। कांग्रेस नेता ने …

लखनऊ। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने लखीमपुर खीरी हिंसा मामले में चार किसानों समेत आठ लोगों के मारे जाने की घटना को लेकर मंगलवार को योगी सरकार पर हमला बोला है। जिसमें उन्होंने आरोप लगाया है कि जब भी लोग आवाज उठाते हैं, तो योगी सरकार हिंसा और दमन करती है।

कांग्रेस नेता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी निशाना साधा है और पूछा है कि वह उन परिवारों के आंसू पोछने लखीमपुर खीरी क्यों नहीं जा रहे हैं। जिनके बेटों की बेरहमी से हत्या की गई है और जहां सिर्फ 15 मिनट की हेलीकॉप्टर यात्रा से पहुंचा जा सकता हैं। वहीं, पिछले 30 घंटे से भी अधिक समय से उत्तर प्रदेश पुलिस की हिरासत में मौजूद प्रियंका ने प्रधानमंत्री से ये सवाल उस वक्त किए हैं। जब वह लखनऊ में न्यू अर्बन इंडिया थीम पर आयोजित तीन दिवसीय कॉन्क्लेव की शुरुआत करने लखनऊ पहुंचे हैं।

उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश सरकार ने प्रियंका को सोमवार को सीतापुर में लखीमपुर जाते समय हिरासत में ले लिया है। उप्र सरकार ने लखीमपुर खीरी की इस घटना के सिलसिले में सोमवार को केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा के बेटे तथा अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया और हाईकोर्ट के एक सेवानिवृत्त न्यायाधीश से जांच कराने की बात कही हैं।

यह पूछे जाने पर कि वह लखीमपुर की घटना को कैसे देखती हैं, प्रियंका ने कहा कि राज्य और राष्ट्र में जो हो रहा है, मैं इसे उस बड़ी तस्वीर के एक हिस्से के रूप में देखती हूं क्योंकि यह एक अलग-थलग घटना नहीं है। विरोध प्रदर्शनों, आवाज उठाने वाले लोगों के प्रति सरकार की प्रतिक्रिया लगातार हिंसा और उत्पीड़न की रही है। कांग्रेस महासचिव ने आरोप लगाया कि यह एक चरम स्थिति है जो लगातार जारी दमन के कारण उत्पन्न हुई है। इसलिए जब उत्तर प्रदेश में जो कोई भी विरोध करने की कोशिश करता है, चाहे वह छात्र हो या शिक्षक, उन्हें पीटा जाता है, प्रताड़ित किया जाता है और जेल भेज दिया जाता है। उन्होंने आरोप लगाया कि उन लोगों के प्रति हिंसक प्रतिक्रियाएं होती हैं जो या तो विरोध में या बस अपने अधिकारों की मांग के लिए आवाज उठाते हैं।

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

Photos: गुलदाउदी एवं कोलियस प्रदर्शनी का हुआ संपन्न, बोले दिनेश प्रताप- किसानों एवं युवाओं के लिए पुष्पकृषि आजीविका का सशक्त विकल्प
प्रदूषण कम दिखाने को आंकड़ेबाजी में लगा नगर निगम...जहां प्रदूषण मापक यंत्र लगे वहीं कर रहा पानी का छिड़काव
Stock Market Today: वैश्विक बाजारों में तेजी के बीच कारोबार में उछाल... 469 अंक सेंसेक्स, निफ्टी 26,126 के पार
Weather Update: यूपी में घना कोहरा, बिहार को ठंड-कोहरे की दोहरी मार, कश्मीर-हिमाचल में जारी बर्फबारी की चेतावनी
अटल जयंती पर भव्य लोकार्पण: प्रेरणा स्थल में कलर कोडिंग से बैठेंगे 1.5 लाख लोग, जिलेवार ब्लॉक और साइनेज बोर्ड से आसान होगी व्यवस्था