Sikh Family Murder : सिख परिवार के लिए आयोजित की गई सामुदायिक प्रार्थना सभा, देखें तस्वीरें
सैन फ्रांसिस्को। मर्सेड शहर में गुरुवार को आयोजित प्रार्थना सभा में विभिन्न समुदायों के सैकड़ों लोग शामिल हुए और उन्होंने नम आंखों के साथ पूर्व कर्मचारी द्वारा मार दिए गए भारतीय मूल के सिख परिवार के चार सदस्यों को श्रद्धांजलि दी। अमेरिका के कैलिफोर्निया में रह रहे भारतीय मूल के सिख दंपत्ति, उनके आठ माह …
सैन फ्रांसिस्को। मर्सेड शहर में गुरुवार को आयोजित प्रार्थना सभा में विभिन्न समुदायों के सैकड़ों लोग शामिल हुए और उन्होंने नम आंखों के साथ पूर्व कर्मचारी द्वारा मार दिए गए भारतीय मूल के सिख परिवार के चार सदस्यों को श्रद्धांजलि दी। अमेरिका के कैलिफोर्निया में रह रहे भारतीय मूल के सिख दंपत्ति, उनके आठ माह के बच्चे व एक रिश्तेदार का एक पूर्व कर्मचारी ने सोमवार को अपहरण करने के बाद हत्या कर दी थी।
मर्सेड काउंटी के शेरिफ वर्न वार्नके ने बताया कि आठ माह की बच्ची आरुही धेरी, उसकी मां जसलीन कौर (27), पिता जसदीप सिंह (36) और जसदीप के भाई अमनदीप सिंह (39) के शव इंडियाना रोड एंड हचिनसन रोड के पास एक बगीचे से बुधवार शाम बरामद हुए।
ये सभी मूल रूप से पंजाब के होशियारपुर के हरसी पिंड के निवासी थे। मर्सेड शहर ने परिवार की याद में छह से नौ अक्टूबर तक शाम सात बजे मोमबत्ती के साथ प्रार्थना सभा का आयोजन किया है और इसी कड़ी में बृहस्पतिवार को पहली प्रार्थना सभा आयोजित की गई।
सैन फ्रांसिस्को क्रोनिकल अखबार के मुताबिक गुरुवार को शहर के बीचोंबीच स्थित बॉर्ट हार्ट चौक पर आयोजित प्रार्थना सभा में युवा, बुजुर्ग, लातिन, अश्वेत, सिख, श्वेत, अमीर, गरीब सहित सभी वर्ग के लोग शामिल हुए और प्रार्थना सभा में सिंह और कौर परिवारों के प्रति एकजुटता प्रकट की।
सिख परिवार के लिए आयोजित की गई सामुदायिक प्रार्थना सभा #SikhFamily #SikhFamilyMurder pic.twitter.com/CK1aRSKQEm
— Amrit Vichar (@AmritVichar) October 7, 2022
इस दौरान पंजाबी, स्पेनिश और अंग्रेजी में प्रार्थना की गई। अखबार के मुताबिक क्रिश्चियन लाइफ सेंटर के पादरी सीजर जॉनसन ने प्रार्थना करते हुए कहा कि ईश्वर, निर्दोषों की जान ली गई है और हम समझ नहीं पा रहे हैं।

ईश्वर हमें शक्ति प्रदान करें।’’ वह सार्वजनिक तौर पर रोते दिखाई दिए। जसदीप और अमनदीप के रिश्तेदार सुखदीप ने कहा, ‘‘ हमारे परिवार ने चार लोगों को खोया है। हम सभी टूट चुके हैं।’’ अखबार के मुताबिक मर्सेड के महापौर मैथ्यू सेराटो ने कहा कि यह अहम है कि हम सभी एक समुदाय के तौर पर एकजुट हो और उनका समर्थन करें जो शोकाकुल हैं।
ये भी पढ़ें:- Sikh Family Murder : सिख परिवार और संदिग्ध के बीच था पुराना विवाद, रंजिश में मर्डर की आशंका
