ICC T20 WC 2022 : ‘शर्मनाक! मैं बहुत निराश हूं’, जिम्बाब्वे के हाथों मिली हार पर भड़के पाकिस्तान के दिग्गज खिलाड़ी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। पाकिस्तान की जिम्बाब्वे के हाथों शर्मनाक हार के बाद पूर्व क्रिकेटरों ने ‘औसत मानसिकता’ और खराब टीम चयन के लिए टीम की आलोचना की है। पाकिस्तान अपने से कम रैंकिंग के जिम्बाब्वे के खिलाफ 130 रन का लक्ष्य भी हासिल नहीं कर पाया था। पाकिस्तान की टीम पहले मैच में भारत से हार …

नई दिल्ली। पाकिस्तान की जिम्बाब्वे के हाथों शर्मनाक हार के बाद पूर्व क्रिकेटरों ने ‘औसत मानसिकता’ और खराब टीम चयन के लिए टीम की आलोचना की है। पाकिस्तान अपने से कम रैंकिंग के जिम्बाब्वे के खिलाफ 130 रन का लक्ष्य भी हासिल नहीं कर पाया था। पाकिस्तान की टीम पहले मैच में भारत से हार गई थी और उसके लिए अब टी20 विश्व कप के सेमीफाइनल में जगह बनाने की राह कठिन हो गई है। वहीं तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने ट्वीट कर खिलाड़ियों, टीम मैनेजमेंट, सिलेक्टर्स और PCB, सभी को जबरदस्त लताड़ लगाई, जबकि मोहम्मद आमिर ने पीबीसी चेयरमैन और सिलेक्टर्स से इस्तीफा तक मांग लिया।

‘आप क्वालिफाई भी बड़ी मुश्किल से कर पाओगे’

पाकिस्तान की हार के बाद टीम के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने प्रतिक्रिया दी है। शोएब अख्तर ने गुरुवार देर रात एक वीडियो पोस्ट किया। इस वीडियो में शोएब ने कहा- ‘शर्मनाक….और सिलेक्ट करो एवरेज खिलाड़ी और सिलेक्ट करो एवरेट टीम मैनेजमेंट…औसत पीसीबी। यह नतीजा आया है। मैं बहुत निराश हूं। जिम्बाब्वे जैसी टीम से हार गए। अब आप क्वालिफाई भी बड़ी मुश्किल से कर पाओगे।

मोहम्मद आमिर का ट्वीट

पूर्व पाकिस्तानी खिलाड़ी मोहम्मद आमिर ने ट्वीट कर लिखा, ‘मैं पहले दिन से खराब टीम सेलेक्शन पर बात कर रहा हूं, अब उस चीज की जिम्मेदारी कौन लेगा? अब पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चैयरमैन और चीफ सिलेक्टर को टाटा बॉट-बॉय कहने का वक्त आ गया है। पीसीबी के चैयरमैन खुदा बना हुआ है, लेकिन अब उस पर फैसले की घड़ी आ गई है।’

 

‘रिजल्ट को खराब नहीं कहेंगे’

शाहिद अफरीदी- रिजल्ट खराब नहीं…जिम्बाब्वे ने अच्छा खेला पूर्व पाकिस्तान कप्तान और विस्फोटक बल्लेबाज शाहिद अफरीदी बोले- ‘रिजल्ट को खराब नहीं कहैंगे। यदि आप मैच देखेंगे तो कहेंगे कि जिम्बाब्वे ने पहली बॉल से टॉप क्लास क्रिकेट खेला है। उन्होंने दिखाया है कि बल्लेबाजी पिच पर लो स्कोर को कैसे डिफेंड करना है। बधाई जिम्बाब्वे…जीत पर आपका जुनून और कड़ी मेहनत दिखती है।’ वसीम अकरम- वाट अ शॉकर लीजेंडरी गेंदबाज वसीम अकरम ने What a shocker लिखते हुए रोने का इमोजी शेयर किया।

क्या बोले जावेद मियांदाद ?

अपने जमाने के दिग्गज बल्लेबाज जावेद मियांदाद ने भी टीम के चयन पर सवाल उठाए। मियांदाद ने कहा, जब आप अच्छे बल्लेबाजों को बाहर करके खराब प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को टीम में बनाए रखते हैं तो यही हाल होता है।

सलमान बट ने बाबर आजम की कप्तानी पर उठाए सवाल

पूर्व कप्तान और सलामी बल्लेबाज सलमान बट ने भी टीम के प्रदर्शन की आलोचना की और बाबर आजम की कप्तानी पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा, ये खिलाड़ी ऑस्ट्रेलिया में अच्छा प्रदर्शन करने के लिए पूरी तरह से सक्षम नहीं थे। जब मोहम्मद रिजवान और बाबर आजम नहीं चलते हैं तो हमारी मुश्किलें बढ़ जाती हैं। बट ने कहा, मैं हमेशा से कहता रहा हूं कि ऐसे खिलाड़ी को कप्तान ना बनाएं जो राष्ट्रीय टीम की तरफ से खेलते हुए कप्तानी के गुर सीखे। किसी को भी कप्तान तभी बनाना चाहिए जबकि आपको लगे उसके पास अन्य खिलाड़ियों का नेतृत्व करने के लिए नेतृत्व क्षमता है।

ये भी पढे़ं : ICC T20 WC PAK vs ZIM : जिम्बाब्वे के राष्ट्रपति ने की पाकिस्तान की बेइज्जती तो पीएम शहबाज ने जवाब देकर निकाली भड़ास

 

संबंधित समाचार