मेरठ: कार्तिक पूर्णिमा पर गंगा में लाखों लोगों ने लगाई आस्था की डुबकी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मेरठ। सूर्योदय के साथ ही मखदूमपुर गंगा घाट पर कार्तिक पूर्णिमा मेले में मगंलवार सुबह लोगों ने गंगा में आस्था की डुबकी लगाई। इससे पहले सोमवार को शाम से लेकर रात तक लोगों ने दीपदान किया। श्रद्धालुओं ने गंगा मैया के उद्घोष के साथ गंगा स्नान किया। मगंलवार को मखदूमपुर गंगा घाट पर लाखों लोगों …

मेरठ। सूर्योदय के साथ ही मखदूमपुर गंगा घाट पर कार्तिक पूर्णिमा मेले में मगंलवार सुबह लोगों ने गंगा में आस्था की डुबकी लगाई। इससे पहले सोमवार को शाम से लेकर रात तक लोगों ने दीपदान किया। श्रद्धालुओं ने गंगा मैया के उद्घोष के साथ गंगा स्नान किया।

मगंलवार को मखदूमपुर गंगा घाट पर लाखों लोगों ने गंगा स्नान किया। मेले में आए श्रद्धालुओं के अलावा मगंलवार सुबह भी स्नान करने के लिए श्रद्धालुओं का आने का सिलसिला जारी रहा। भीमकुंड घाट पर भी लोगों ने गंगा स्नान किया। इसके अलावा बूढ़ी गंगा पर भी गंगा स्नान करने के लिए श्रद्धालुओं की जमकर भीड़ उमड़ी। गंगा मैया के उद्घोष से घाट गूंज उठे। इस दौरान भारी पुलिस बल तैनात रहा।

वहीं, सोमवार को श्रद्धालुओं ने अपने पूर्वजों की आत्मा की शांति के लिए दीपदान किया। मेले में हुई फायरिंग के चलते गंगा स्नान कर श्रद्धालु जल्दी ही घाट से अपने घरों के लिए रवाना हो गए। हालांकि, हर वर्ष स्नान के बाद भी श्रद्धालु तंबू में रहकर पूरे दिन वहां रहकर आनंद लेते थे और अगले दिन अपने घरों के लिए रवाना होते थे।

ये भी पढ़ें : बरेली: कार्तिक पूर्णिमा आज, लाखों श्रद्धालुओं ने लगाई आस्था की डुबकी, देखिए फोटोज

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

कानपुर में लोन डिफॉल्ट पर एक्शन : बैंक ने लगाया लैदर फैक्ट्री पर ताला, बकाया न चुकाने पर लिया कब्जा
Barabanki News: श्रावण से पहले शिव मंदिरों की विद्युत सुरक्षा दुरुस्त करने के निर्देश, डीएम बोले- लापरवाही बिल्कुल बर्दाश्त नहीं होगी
NEET विवाद: सरकार-CJP वार्ता के बाद बढ़ी उम्मीदें, सरकार ने मानी 3 में से 2 मांगे; क्या होगा धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा?
Gonda News:चलती ट्रेन में गूंजी किलकारी, बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस में महिला ने दिया बच्चे को जन्म
CJP Protest: सीजेपी-सरकार वार्ता खत्म, तीन प्रमुख मांगें सरकार के सामने रखीं; धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर फैसला कल संभव