बरेली: अब मरीजों को इलाज के लिए नहीं पड़ेगा भटकना, व्यवस्थाएं हुईं पूर्ण

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

पैथोलॉजी लैब में हो सकेंगी जरूरी जांचें, पहुंचे रि-एजेंट

बरेली, अमृत विचार।  कमिश्नर की सख्ती के बाद कुतुबखाना ओवरब्रिज निर्माण के चलते अधिकांश मरीजों को जिला अस्पताल तक आने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। बीते दिनों कमिश्नर संयुक्ता समद्दार ने 300 बेड अस्पताल का निरीक्षण कर ओपीडी को यहां शिफ्ट करने का आदेश दिया था। तीन दिल चली कड़ी मशक्कत के बाद शनिवार को अधिकांश विभाग और मरीजों की जांच के लिए उपयोगी उपकरण भी यहां पहुंच गए हैं।

ये भी पढ़ें- बरेली: गन्ना लदी भैंसा और बैल गाड़ियों पर रिफ्लेक्टर लगाना अनिवार्य, निर्देश जारी

300 बेड अस्पताल के प्रभारी चिकित्साधिकारी डॉ. अकीक के अनुसार शनिवार को विभाग की ओर से ओपीडी में आने वाले मरीजों की जांच में जरूरी उपकरण भी मुहैया करा दिए गए हैं। वहीं अब पैथोलॉजी में भी मरीजों की जांच के लिए जो रि-एजेंट की कमी थी वह भी शनिवार को सीएमएसडी से भिजवा दिए गए हैं। कुछ पैरामेडिकल, नर्सिंग समेत अन्य स्टाफ की कमी है जिसकी पूर्ति के लिए पूर्व में ही उच्चाधिकारियों को पत्र भेजकर अवगत करा दिया गया है। शासन स्तर से स्टाफ की कमी को जल्द पूर्ण किया जाएगा।

ये भी पढ़ें- बरेली: एनआरसी में बच्चों को न भेजने वाले अधिकारियों का कटेगा वेतन- डीएम

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

प्रधानमंत्री की अपील पर सतीश महाना का बड़ा फैसला, यूपी विधानसभा ने खर्चों में कटौती के लिए स्थगित की विदेश यात्राएं
Mathura: भाजपा पदाधिकारियों के साथ डिप्टी सीएम केशव मौर्य ने की बैठक, सुनी लोगों की समस्याएं... अधिकारियों को दिए जल्द निष्तारण के निर्देश
UP T20 League : कानपुर के ग्रीनपार्क में होगा क्रिकेट का महाकुंभ, 1 जून से खुलेगी ट्रांसफर विंडो, स्थानीय प्रतिभाओं को मिलेगा अपनी चमक दिखाने का मौका
इंस्टा की प्रेम कहानी का अजीबो-जरीब ट्विस्टः दुल्हन ने किया दूल्हे को पहचानने से इंकार, बरातियों की जमकर हुई पिटाई
यूपी मौसम: पूर्वांचल के कई जिलों में धूल भरी आंधी के बाद झमाझम बारिश, तपती गर्मी और लू से लोगों को मिली निजात