यूपी के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक का बड़ा फैसला, पीएम मोदी की अपील पर काफिले में शामिल वाहनों की संख्या की आधी

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की देशवासियों से पेट्रोल-डीजल के कम इस्तेमाल की अपील के मद्देनजर अपने काफिले में शामिल गाड़ियों की संख्या आधी करने का निर्देश दिया। 

पाठक ने यहां एक बयान में कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने देशवासियों से पश्चिम एशिया में जारी युद्ध के सम्भावित दुष्परिणामों की आशंका के मद्देनजर पेट्रोल-डीजल के कम इस्तेमाल और सार्वजनिक परिवहन के प्रयोग समेत विभिन्न उपाय अपनाने की अपील की है।

उपमुख्यमंत्री ने कहा कि इस अपील के मद्देनजर उन्होंने खुद भी अपने काफिले में शामिल होने वाले वाहनों की संख्या आधी करने के निर्देश दिये हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री की अपील पर उठाया जाने वाल हर छोटा कदम देशहित में बड़ा योगदान होगा।

 ये भी पढ़ें : 
पीएम मोदी की अपील पर यूपी में सियासत तेज, मेरठ से जलशक्ति राज्य मंत्री दिनेश खटीक ने लौटाई एस्कॉर्ट

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

बनभूलपुरा दंगा:जावेद और अरशद ने कोर्ट में किया सरेंडर, SC ने रद्द की थी डिफॉल्ट जमानत
बाराबंकी में खुले में जल रहा जहरीला कूड़ा बना लोगों की परेशानी का सबब, एसडीएम ने दिये निर्देश, कार्रवाई की कही बात
प्रधानमंत्री की अपील पर सतीश महाना का बड़ा फैसला, यूपी विधानसभा ने खर्चों में कटौती के लिए स्थगित की विदेश यात्राएं
Mathura: भाजपा पदाधिकारियों के साथ डिप्टी सीएम केशव मौर्य ने की बैठक, सुनी लोगों की समस्याएं... अधिकारियों को दिए जल्द निष्तारण के निर्देश
UP T20 League : कानपुर के ग्रीनपार्क में होगा क्रिकेट का महाकुंभ, 1 जून से खुलेगी ट्रांसफर विंडो, स्थानीय प्रतिभाओं को मिलेगा अपनी चमक दिखाने का मौका