मेरठ: एक ही रात में फौजी, पुलिसकर्मी और क्लर्क के मकान से लाखों की चोरी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मेरठ, अमृत विचार। मवाना रोड इंचौली थाना क्षेत्र के एक गांव में चोरों ने एक ही रात में तीन मकानों को निशाना बनाया। चोरों ने फौजी, पुलिसकर्मी और लिपिक के मकानों से करीब 20 लाख रुपए की ज्वैलरी और नकदी चोरी कर ले गए। घटना के समय जिन कमरों में लोग सोए थे उनके दरवाजे बाहर से बंद कर दिए थे।

ये भी पढ़ें- मेरठ: पत्नी से परेशान होकर सिपाही ने खाया जहर, हालत गंभीर

क्या है मामला ?
मामला यूपी के मेरठ जिले के इंचौली थाना क्षेत्र के गांव शहजादपुर का है। यहां गांव के बाहरी किनारे पर राजकुमार का मकान है। वह फौजी है और वर्तमान में बरेली में तैनात है। उन्होंने बताया कि वह इन दिनों छुट्टी पर आए हैं। घर में पत्नी विजयेता, भाई और इन दिनों शादीशुदा बहन भी यहीं रह रही है। रात में सभी लोग अलग-अलग कमरों में सोए थे। चोर ऊपरी मंजिल पर स्टेयर्स के रास्ते घर में दाखिल हुए। सबसे पहले उन्होंने जिस कमरे में परिजन सोए थे, उसका बाहर से दरवाजा लगा दिया। दूसरे कमरे में संदूक, अलमारी खंगाल डाली। चोरों ने करीब 15 लाख की ज्वैलरी और 50 हजार की नकदी चोरी कर ली।

वहीं, गांव के दूसरे छोर पर चोरों ने गन्ना विकास समिति मेरठ में क्लर्क अमित कुमार के घर से 50 हजार रुपए कैश पर हाथ साफ किया। उसके बाद चोर बराबर में कृष्णपाल सिंह के मकान में पहुंचे। उनके दो बेटे विनीत दिल्ली पुलिस में कॉन्स्टेबल और नवीन जेल पुलिस में हैं और आजमगढ़ में तैनात हैं। चोरों ने उनके घर से तीन लाख की ज्वैलरी, और 5 हजार रुपए चोरी कर लिए।

घटना की जानकारी पर इंस्पेक्टर इंचौली जितेंद्र दूबे मौके पर पहुंचे और मामले की जानकारी ली। पीडितों ने घटना की तहरीर देकर मुकदमा दर्ज कराया। वहीं, एक ही रात में तीन मकानों में हुई चोरी की घटना से ग्रामीणों में दहशत का माहौल उत्पन्न है। गांव में कई परिवारों में शादी है। इस घटना के बाद से वह डरे हुए हैं और पुलिस से गांव में गश्त बढ़ाने की मांग की।

ये भी पढ़ें- मेरठ : 25 हजार के इनामी अंतरराष्ट्रीय मोबाइल तस्कर को पुलिस ने पकड़ा

संबंधित समाचार