संभल: बिजलीकर्मियों ने फूंका निगम के चेयरमैन का पुतला, जानें पूरा मामला
अमृत विचार, चन्दौसी। विद्युत कर्मचारी व अधिकारी निगमों के तानाशाही पूर्ण रवैये तथा अन्य मांगों को लेकर आंदोलनरत हैं। इस क्रम में शनिवार को बिजलीकर्मियों ने निगम के चेयरमैन का पुतला फूंककर रोष जताया। हालांकि प्रदेश नेतृत्व से वार्ता के बाद धरना प्रदर्शन स्थगित कर दिया गया है।
निगमों की मनमानी व तानाशाहीपूर्ण रवैये को लेकर विद्युत कर्मचारियों व अधिकारियों में रोष है। काफी समय से बिजली कर्मचारियों एवं अभियंताओं को पूर्व की भांति नौ, 14 व 19 वर्ष की सेवा के बाद पदोन्नति के समयबद्ध वेतनमान दिया जाने, सभी बिजली कर्मियों को कैशलेस इलाज की सुविधा, हाल ही में जारी किए गए ट्रांसफार्मर वर्कशाप के निजीकरण के आदेश को वापस लेने, 2000 के वाद उर्जा निगमों की सेवा में आए समस्त कर्मियों के लिए पुरानी पेंशन व्यवस्था बहाल की जाने की मांग करते आ रहे हैं।
लेकिन उनककी समस्याओं का समाधान नहीं किया गया। इसके चलते शनिवार को विद्युत वितरण खंड कार्यालय परिसर में चल रहे पांचवे दिन धरने पर बैठे बिजलीकर्मियों ने निगम के चेयरमेन का पुतला फूंका। बताया गया कि प्रदेश नेतृत्व से लखनऊ में वार्ता हुई है।
अधिकारियों ने शीघ्र ही समस्याओं के समाधान का आश्वासन दिया है। इसके बाद धरना प्रदर्शन स्थगित कर दिया गया। वक्ताओं ने कहा कि अगर समयसीमा के अंदर समस्याओं का समाधान नहीं किया जाता है तो प्रबंधन के खिलाफ फिर आंदोलन किया जाएगा। इस दौरान अधिशासी अभियंता सुशील पांडेय, एसडीओ अजय शुक्ला, अमरेंद्र यादव, जेई अरुण कुमार, जेई दुर्गेश यादव, आशीष कटारिया, कुलदीप कुमार, कृष्णजीत, यशपाल सिंह, प्रशांत सिंह, आलोक गुप्ता आदि मौजूद रहे।
