लखनऊ: राजधानी के चौक क्षेत्र में निर्माणाधीन बिल्डिंग को एलडीए ने किया सीज, जानें वजह

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, लखनऊ। राजधानी लखनऊ के चौक कोतवाली क्षेत्र में बिना नक्शा पास किए निर्माण किये जा रहे  बिल्डिंग को को लखनऊ विकास प्राधिकरण (एलडीए) की टीम ने आज सीज किया है। प्राधिकरण के अधिकारियों ने बिल्डिंग के गेट पर निर्माण कार्य न कराए जाने की चेतावनी देते हुए नोटिस भी चस्पा की है। 

इससे पहले नोटिस चस्पा करने पहुंची टीम को बिल्डिंग निर्माण करा रहे मालिक और उसके कुछ समर्थकों ने घेरने का प्रयास किया, मौके पर पहुंची चौक कोतवाली की पुलिस ने सभी को खदेड़ा। चौक कोतवाली प्रभारी ने बताया पुलिस बल की मौजूदगी में बिल्डिंग को सील किया गया है। 

Image Amrit Vichar(20)

वहीं लखनऊ विकास प्राधिकरण के अधिकारियों का कहना है 2020 में भी अवैध तरीके से बिल्डिंग का निर्माण कराया जा रहा था, तब भी बिल्डिंग मालिक को नोटिस जारी की गई थी। नोटिस के बाद भी बिल्डिंग मालिक ने अवैध निर्माण कार्य कराया जिसके बाद नोटिस चस्पा करते हुए बिल्डिंग को सील किया गया है।

लखनऊ विकास प्राधिकरण के अधिकारियों के मुताबिक मोहसिन नवाब व आसिफ नवाब, गोल दरवाजा, जम्बू कुमार ज्वैलर्स के पीछे, ताज मंजिल गली, चौक बिना मानचित्र स्वीकृत कराये ही निर्माण करवा रहें थे जिसके बाद आज कार्रवाई की गई है।

यह भी पढ़ें:- लखनऊ: मध्यांचल विद्युत वितरण निगम के कर्मचारियों का धरना, 20 सूत्रीय मांगों को लेकर निदेशक से लगाई गुहार 

संबंधित समाचार