पोंजी स्कीम का झांसा : पुरोहित परिवार से ठगे 17 लाख

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अदालत के आदेश पर अनी बुलियन निदेशक समेत छह के खिलाफ केस दर्ज

अमृत विचार, अयोध्या। कम समय में दोगुनी परिपक्वता का झांसा देकर पोंजी स्कीम चलाने वाले गिरोह ने अपने पुरोहित के परिवार को भी नहीं बख्शा। विभिन्न योजनाओं में कई किश्तों में 17 लाख से ज्यादा रुपये की रकम का निवेश कराया और फिर हड़प लिया। अदालत के आदेश पर प्रकरण में अयोध्या कोतवाली पुलिस ने छह के खिलाफ धोखाधड़ी और कूटरचना की धारा में केस पंजीकृत किया है।

दंतधावन कुंड क्षेत्र निवासी सरिता आचारी का कहना है कि सुल्तानपुर के गांव पूरे तुलाराम निवासी सूर्यभान मिश्र व इंद्रभान मिश्र के यहां कई पीढ़ियों से यजमानी है। इनके साथ कुमारगंज थाना क्षेत्र के बवां अकमा निवासी शिव कुमार गोस्वामी व अजय कुमार उपाध्याय तथा लखनऊ गोमती नगर विराट खंड निवासी अजीत गुप्त व जेपी सिंह का अक्सर घर पर आना-जाना था।

इन लोगों ने खुद को अनी बुलियन ग्रुप, अनी बुलियन इंडस्ट्रीज व आई विजन कोऑपरेटिव सोसायटी की विभिन्न योजनाओं का हवाला देकर कम समय में दोगुनी परिपक्वता का झांसा दिया। जिसके चलते उन्होंने स्वयं, पुत्री संध्या त्रिपाठी, पति माधव प्रसाद, पुत्र नागेश तथा राम नरेश मिश्र तथा अन्य रिश्तेदारों से 17 लाख 78 हजार रुपये निवेश कराया और धोखाधड़ी कर रकम हड़प ली गई। पुलिस और अधिकारियों से शिकायत के बाद कार्रवाई न होने पर अदालत का सहारा लेना पड़ा।

 रविवार को सीओ अयोध्या एसके गौतम ने बताया कि अदालत के आदेश पर अयोध्या कोतवाली पुलिस ने पोंजी कंपनी के निदेशक समेत छह के खिलाफ धोखाधड़ी और कूटरचना की धारा में केस पंजीकृत किया है। मामले की विवेचना कराई जा रही है।

यह भी पढ़ें:-अयोध्या : रोटरी क्लब समाजसेवा का बड़ा संगठन: पंकज

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

Barabanki News: खतरे के निशान से ऊपर बह रही सरयू, बाढ़ को लेकर प्रशासन अलर्ट; 200 बच्चों की पढ़ाई पर भी मंडराया संकट
कानपुर में लोन डिफॉल्ट पर एक्शन : बैंक ने लगाया लैदर फैक्ट्री पर ताला, बकाया न चुकाने पर लिया कब्जा
Barabanki News: श्रावण से पहले शिव मंदिरों की विद्युत सुरक्षा दुरुस्त करने के निर्देश, डीएम बोले- लापरवाही बिल्कुल बर्दाश्त नहीं होगी
NEET विवाद: सरकार-CJP वार्ता के बाद बढ़ी उम्मीदें, सरकार ने मानी 3 में से 2 मांगे; क्या होगा धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा?
Gonda News:चलती ट्रेन में गूंजी किलकारी, बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस में महिला ने दिया बच्चे को जन्म