Sikkim Army Truck Accident: सिक्किम हादसे में शहीद हुआ Unnao का लाल, घर पर लगा सांत्वना देने वालो का तांता
Sikkim Army Truck Accident सिक्किम हादसे में उन्नाव का लाल शहीद हो गया है।
Sikkim Army Truck Accident सिक्किम में सेना का ट्रक दुर्घटना का शिकार हो गया है। इस हादसे में सेना के 13 जवान और तीन जेसीओ शहीद हो गए है। जिसमें एक उन्नाव जिले का भी लाल शहीद हुआ है।
उन्नाव, अमृत विचार। Sikkim Army Truck Accident शुक्रवार सुबह उत्तर सिक्किम में चत्तेन से रवाना होकर थांगू की ओर जा रहे सेना के तीन वाहनों के काफिले में शामिल एक ट्रक जेमा क्षेत्र में दुर्घटना का शिकार हो गया। हादसे में सेना के 13 जवान और तीन जूनियर कमीशंड ऑफिसर (जेसीओ) शहीद हो गए। जिनमें एक नाम जिले का भी शामिल है।
ब्लाक हिलौली थाना मौरावां क्षेत्र के ककरारी गांव के मजरे गुलरिहा निवासी श्याम सिंह यादव सेना में जेसीओ पद पर तैनात थे। पेशे से किसान पिता सुंदर सिंह के बेटे की देश की सेवा करते हुई शहादत की सूचना से गांव समेत क्षेत्र वासियों की आंखे नम है।
शहीद जवान का पार्थिव शरीर शनिवार शाम चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट लखनऊ पहुंचने की उम्मीद जताई जा रही है। श्याम सिंह सन 2011 में सेना में भर्ती हुए थे। रायबरेली जिले के हरचंदपुर थाना क्षेत्र के पहराखेड़ा निवासी विनीता से वर्ष 2013 में उनकी शादी हुई थी। शहीद का 8 वर्षीय बेटा अमन है। बीती 8 दिसम्बर को छुट्टियां खत्म होने पर वह वापस ड्यूटी पर सिक्किम गए थे।
बीती देर रात सेना में अधिकारी लेफ्टिनेंट कर्नल शिव कुमार सिंह यादव ने फोन पर परिजनों को सूचना दी। शहादत की खबर से परिवार के लोगों में कोहराम मच गया। मां शांती देवी व पिता सुंदर लाल तथा पत्नी विनीता समेत सभी परिजन बेहाल हैं। शनिवार सुबह से ही शहीद के घर पर शोक संवेदना व्यक्त करने वालों का तांता लगना शुरू हो गया है। अधिकारी भी शहीद के घर पहुंच रहे हैं।
