बोलैंड ऑस्ट्रेलिया की टीम में बरकरार, श्रृंखला बराबर करने उतरेगा दक्षिण अफ्रीका 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मेलबर्न। ऑस्ट्रेलिया ने पिछले साल बॉक्सिंग डे टेस्ट मैच के नायक स्कॉट बोलैंड को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ सोमवार से मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड में होने वाले दूसरे टेस्ट क्रिकेट मैच के लिए टीम में बरकरार रखा है।

पिछले साल दिसंबर में टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण करने वाले बोलैंड को जोश हेजलवुड पर प्राथमिकता दी गई है। हेजलवुड अभी मांसपेशियों में खिंचाव से उबर रहे हैं। कप्तान पैट कमिंस ने पुष्टि की कि आस्ट्रेलिया उसी एकादश के साथ मैदान पर उतरेगा जिसने ब्रिसबेन में पहला टेस्ट मैच दो दिन के अंदर छह विकेट से जीता था।

कमिंस ने कहा, हमने जोश को पूरा मौका दिया लेकिन उन्हें ही लगा कि अभी वापसी करना सही नहीं है और इसलिए उन्होंने खुद को चयन से अलग कर दिया। बोलैंड ने अब तक पांच टेस्ट मैचों में 10.36 के औसत से 25 विकेट लिए हैं।

पिछले साल उन्होंने यहां अपने पदार्पण टेस्ट मैच में सात रन के अंदर छह विकेट हासिल करके ऑस्ट्रेलिया को एशेज अपने पास रखने में मदद की थी। बोलैंड को उस मैच में मैन ऑफ द मैच चुना गया था। ऑस्ट्रेलिया यहां दूसरा टेस्ट मैच जीत पर दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ 2005-06 के बाद पहली बार घरेलू टेस्ट श्रृंखला जीतने की कोशिश करेगा।

दूसरी तरफ दक्षिण अफ्रीका की निगाहें श्रृंखला बराबर करने पर लगी होंगी। तीसरा और अंतिम टेस्ट मैच चार जनवरी से सिडनी में खेला जाएगा।

अनुभवी सलामी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर ऑस्ट्रेलिया की तरफ से 100 टेस्ट मैच खेलने वाले 14वें क्रिकेटर बनेंगे। बाएं हाथ का यह बल्लेबाज अपने इस विशिष्ट मैच में फॉर्म में वापसी करने की कोशिश करेंगे।

उन्होंने जनवरी 2020 में टेस्ट क्रिकेट में कोई शतक नहीं लगाया है। दक्षिण अफ्रीका के कप्तान डीन एल्गर ने पुष्टि की कि टीम में कम से कम एक बदलाव किया जाएगा लेकिन उन्होंने यह नहीं बताया किस किस खिलाड़ी को बाहर किया जाएगा।

ब्रिसबेन में पहला टेस्ट मैच केवल दो दिन चला था जिसके बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद ने गाबा के विकेट का औसत से कमतर आंका था। एल्गर को विश्वास है कि मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड का विकेट बेहतर होगा और उससे बल्लेबाजों को भी मदद मिलेगी। 

ये भी पढ़ें : अमेरिका में कैलिफोर्निया के पंजाबी मूल पहले Mayor बने Mickey Hottie

संबंधित समाचार