लखनऊ: नव वर्ष पर लखनऊ प्राणी उद्यान में उमड़ी भारी भीड़, कोविड गाइडलाइन की उड़ी धज्जियां

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

अमृत विचार, लखनऊ। नए साल 2023 की शुरुआत आज से हो चुकी है। नए वर्ष का लोग अपने-अपने अंदाज में स्वागत कर रहे हैं। कहीं पार्टी तो कहीं घूमने फिरने का दौर जारी है। इसी क्रम में लखनऊ के प्राणी उद्यान में भी लोगों की जबरदस्त भीड़ जुटी हुई है। यहां हजारों की संख्या में लखनऊ सहित आसपास के जिलों से भी लोग आए हैं।

लेकिन इन सबके बीच नए वर्ष की खुशी कहीं भारी न पड़ जाए, इसको लेकर लोगों को तनिक भी परवाह नहीं है। केंद्र और राज्य सरकार की अपील के बावजूद लोग बिना मास्क के दिख रहे हैं। ना कोई सोशल डिस्टेंसिंग है। प्राणी उद्यान प्रशासन की अपील के बावजूद भी लोगों की लापरवाही इस कदर देखने को मिल रही है, जैसे कोरोना कुछ होता ही नही है।

बड़ों के साथ बच्चे भी बिना मास्क के
प्राणी उद्यान में मौजूदा भीड़ को देखें तो इसमें बच्चे भी आए हुए हैं, यह बच्चे मास्क नहीं लगाए हुए हैं। कर्मचारियों तक की ओर से अपील की जा रही है कि बिना मास्क के न घूमे।

पिछले 24 घंटे में कोरोना का मिला एक केस
वही लखनऊ में कोरोना का पिछले 24 घंटे में एक केस मिला है। यहां कोरोना के नये केस बेहद कम है। वहीं सीएमओ डॉ मनोज अग्रवाल का कहना है कि मौजूदा स्थिति में कोरोना केस भले ही कम मिल रहे हैं, लेकिन भीड़ भाड़ में सार्वजनिक स्थानों पर मास्क लगाने में लापरवाही नहीं करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि लापरवाही भारी पड़ सकती है।

यह भी पढ़ें:-नशा करने वाले व्यक्ति से न करें लड़की की शादी... केंद्रीय मंत्री की इस अपील ने जीता लोगों का दिल

संबंधित समाचार