करीब 21 साल बाद आज फिर आमने-सामने होंगे यूपी के दो बड़े माफिया मुख्तार और ब्रजेश सिंह, जानें मामला

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ। यूपी के गाजीपुर में करीब 21 साल पहले हुई उसरी चट्टी कांड की यादें एक बार फिर ताजा हो रही हैं। कारण इस मामले में वादी और प्रतिवादी मुख्तार अंसारी और बृजेश सिंह का आमने- सामने आना है। 3 जनवरी को पूर्वांचल के बाहुबली मुख्तार अंसारी और माफिया बृजेश सिंह एक बार फिर आमने-सामने होंगे। कानूनी लड़ाई चलेगी। इसमें बृजेश सिंह के खिलाफ मुख्तार अंसारी की गवाही होनी है। बांदा जेल से पूर्व सांसद मुख्तार अंसारी को एमपी- एमएलए स्पेशल कोर्ट में पेश किया जाएगा।

यहां माफिया बृजेश सिंह आरोपी के रूप में कटघरे में खड़ा होगा, जबकि मुख्तार अंसारी मुख्य गवाह के रूप में बृजेश सिंह को पहचानने की कोशिश करेगा। वहीं मुख्तार अंसारी के परिवार ने चीफ जस्टिस आफ इंडिया, चीफ जस्टिस इलाहाबाद हाईकोर्ट, यूपी सरकार और बांदा व गाजीपुर प्रशासन को चिट्ठी भेजकर सुरक्षा की गुहार लगाई है। इसमें पेशी पर लाने और ले जाने के लिए पैरामिलिट्री फोर्स के कमांडो तैनात किए जाने की मांग की है। 

दरसअल मुख्तार अंसारी पर ट्रक में छिपे लोगों ने जानलेवा हमला किया था। हमले में 2 लोगों की मौत हुई थी और मुख्तार समेत एक दर्जन लोग घायल हुए थे। मुख्तार अंसारी ने मोहम्मदाबाद थाने में बृजेश सिंह और त्रिभुवन सिंह समेत 17 लोगों के खिलाफ एफ आई आर दर्ज कराई थी। उसरी चट्टी कांड में माफिया बृजेश सिंह को 3 अगस्त 2022 को इलाहाबाद हाई कोर्ट से जमानत मिली हुई है।

यह भी पढ़ें:-UP Weather Update: यूपी के कई शहरों में सर्दी का सितम, जाने मौसम को लेकर ये बड़ा अपडेट

संबंधित समाचार