पंजाब सीमा: BSF ने हथियारबंद पाकिस्तानी घुसपैठिए को मार गिराया

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली/चंडीगढ़। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने पंजाब में मंगलवार को सुबह भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा पर एक हथियारबंद पाकिस्तानी घुसपैठिए को गोली मार दी, जिससे उसकी मौत हो गयी। अधिकारियों ने बताया कि घुसपैठ की इस कोशिश का सुबह करीब आठ बजे पता चला और सुरक्षाबलों ने इसके बाद घुसपैठिए का शव और वहां एक हथियार भी बरामद किया।

ये भी पढ़ें - मुर्मु ने राजस्थान राजभवन में संविधान उद्यान का किया लोकार्पण

बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने कहा, ‘‘सुबह करीब साढ़े आठ बजे गुरदासपुर सेक्टर में चन्ना सीमा चौकी पर तैनात बीएसएफ जवानों ने एक सशस्त्र पाकिस्तानी घुसपैठिए की संदिग्ध गतिविधि देखी। जवानों ने संदिग्ध घुसपैठिए को ललकारा और उसे गोली मार कर ढेर कर दिया।’’ प्रवक्ता ने कहा, ‘‘पाकिस्तानी घुसपैठिए के शव के पास एक बंदूक भी बरामद की गयी और इलाके की गहन तलाशी ली जा रही है।

उन्होंने बताया कि घुसपैठिए के पास से अत्याधुनिक ‘पंप एक्शन’ शॉटगन बरामद की गयी जो एक से ज्यादा गोलियां चलाने में सक्षम होती है। बीएसएफ अधिकारियों ने पहले बताया था कि घुसपैठ की दो घटनाएं हुई लेकिन बाद में उन्होंने स्पष्ट किया कि केवल एक ही घटना हुई। यह 2023 में सीमा पर पाकिस्तानी घुसपैठियों को मार गिराने की पहली घटना है।

पिछले साल बीएसएफ ने पंजाब में 553 किलोमीटर लंबी भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा पर दो घुसपैठियों को मार गिराया था और 23 पाकिस्तानियों को पकड़ा था। सोमवार को सुरक्षाबल ने एक किलोग्राम संदिग्ध हेरोइन के साथ एक ड्रोन बरामद किया था जिसे 31 दिसंबर को गुरदासपुर सेक्टर के कसोवाल इलाके में जवानों ने मार गिराया था।

ये भी पढ़ें - हिमाचल विधानसभा का पहला शीतकालीन सत्र कल से

संबंधित समाचार