संभल: कोल्हू के चक्के में फंसकर छात्र की गर्दन कटी, मौत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

धनारी थाना क्षेत्र के गांव भागनगर में  घटना, मचा कोहराम

अमृत विचार, संभल/धनारी। कोल्हू के चक्के में गर्दन फंसने से आठवीं के छात्र की मौत हो गई।  इंजन चालू करते वक्त छात्र का कपड़ा पट्टे में फंसने से  गर्दन चक्के में आ गई। जब तक इंजन को बंद किया जाता तब तक उसकी गर्दन धड़ से अलग हो चुकी थी। मंजर देखकर वहां  मौजूद लोग भी सिहर उठे। छात्र की मौत से परिजनों में कोहराम मच गया।

धनारी थाना क्षेत्र के गांव भागनगर निवासी रामौतार का गांव के ही पास में गन्ने का कोल्हू है। जिसमें गुड़ तैयार किया जाता है। रामौतार का बेटा प्रमोद (14 वर्ष) आठवीं का छात्र था। रविवार को सुबह रामौतार कोल्हू पर जाने लगा। अवकाश होने के कारण बेटा प्रमोद भी पिता के साथ कोल्हू पर पहुंच गया।

कोल्हू चालू करने के लिए जैसे ही इंजन को स्टार्ट किया तो  प्रमोद का कपड़ा इंजन के पट्टे में आ गया। कोल्हू पर मौजूद लोग इंजन बंद करने के लिए दौड़े लेकिन तब तक छात्र कोल्हू के चक्के तक पहुंच गया और उसकी गर्दन धड़ से अलग हो गई। घटना की जानकारी पाकर पहले कोल्हू और फिर घर पर लोगों की भीड़ जुट गई। परिजनों ने बिना कार्रवाई के शव का अंतिम संस्कार कर दिया।

यह भी पढ़ें- संभल: कड़ाके की ठंड में छह छुट्टा गोवंश की मौत

संबंधित समाचार