अयोध्या: जेवर की सफाई के बहाने ठगी में बिहार निवासी चार आरोपी गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Ankit Yadav
On

अमृत विचार, अयोध्या। जिले की रौनाही थाना पुलिस ने सर्विलांस सेल की मदद से जेवर की सफाई के बहाने ठगी करने वाले गिरोह के चार सदस्यों को गिरफ्तार किया है। बता दें कि पकड़े गए चारों आरोपी बिहार के निवासी हैं। वहीं इनके पास से पुलिस ने दो बाइक, जेवरात और 3200 रुपये नकद बरामद किए हैं। 

मंगलवार को पुलिस लाइन सभागार में आयोजित पत्रकार वार्ता में सीओ सदर डॉ. राजेश तिवारी ने बताया कि पांच जनवरी को दोपहर बाद रौनाही के सारंगापुर गांव निवासी जयप्रकाश सिंह की पत्नी और पुत्री के जेवरात साफ करने का झांसा देकर बाइक सवार दो लोग जेवरात लेकर भाग गए थे। वहीं इस प्रकरण में केस अगले दिन दर्ज कराया गया था। सर्विलांस सेल की मदद से थाना पुलिस ने बरसेंडी तिराहे से दो बाइक सवार चार लोगों को गिरफ्तार किया है।

पूछताछ में इन्होंने अपना नाम पता पिंटू स्वर्णकार व कन्हैया शाह निवासीगण नोकोठी थाना नोकोठी जनपद बेगूसराय और मोतीलाल शाह व धर्मेंद्र शाह निवासीगण बउआरा थाना बखरी जनपद बेगूसराय बिहार बताया। इन्होंने पत्रकार जयप्रकाश के परिवार तथा नौ दिसंबर को कैंट थाना क्षेत्र के गद्दौपुर निवासी एडवोकेट राजेश्वर प्रसाद शुक्ल की पत्नी राजपति देवी से टप्पेबाजी की बात स्वीकार की है। इनके पास से दो सोने की अंगूठी, एक जोड़ा कान की बाली, एक मंगलसूत्र, 3200 रुपये नकद तथा कटर, आभूषण गलाने का उपकरण, ब्रश, केमिकल पाउडर बरामद हुआ है। बरामद सभी जेवरात जयप्रकाश की पत्नी के हैं।

यह भी पढ़ें:-  अयोध्या: गोरखपुर-फैजाबाद खण्ड स्नातक चुनाव के लिए जिले को 5 जोन और 18 सेक्टर में बांटा

संबंधित समाचार