आप के बैंक खातों से लेनदेन पर रोक लगाई जानी चाहिए, पार्टी नेताओं की सम्पत्ति कुर्क हो: BJP

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने बृहस्पतिवार को कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) के बैंक खातों के लेनदेन पर रोक लगा दी जानी चाहिए और प्रचार के लिए कथित रूप से सरकारी धन का इस्तेमाल करने वाले उसके नेताओं की संपत्ति कुर्क की जानी चाहिए। आप को कथित तौर पर सरकारी विज्ञापनों की आड़ में प्रकाशित उसके राजनीतिक विज्ञापनों के लिए 163.62 करोड़ रुपये का भुगतान करने के लिए नोटिस जारी किया गया है। 

ये भी पढ़ें- Tripura के CM ने जीता दिल, इलेक्शन कैंपेन छोड़कर बच्चे की सर्जरी करने पहुंचे अस्पताल

भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने कहा, आप ने अपनी पार्टी और अपने नेताओं का सरकारी कोष से प्रचार किया और अब जब उन्हें इसकी प्रतिपूर्ति करने के लिए कहा गया है, तो वे परेशान हैं। तिवारी ने कहा, भाजपा मांग करती है कि आप के बैंक खातों के लेनदेन पर रोक लगा दी जाए और आप के उन नेताओं के बैंक खातों से पैसे वसूल किए जाएं, जिन्होंने अपने प्रचार के लिए कोष का इस्तेमाल किया। उन्होंने आरोप लगाया कि जो धनराशि गरीबों के विकास के लिए इस्तेमाल होनी चाहिए थी, उसका इस्तेमाल आप नेताओं के विज्ञापन के लिए किया गया। 

उन्होंने आरोप लगाया, आप ने करदाताओं के पैसे बर्बाद किये। जो कोष गरीबों के विकास के लिए इस्तेमाल किया जाना था, उसका इस्तेमाल पार्टी और उनके नेताओं के प्रचार के लिए किया गया। उन्होंने इस वसूली आदेश पर रोक लगाने की भी कोशिश की, लेकिन उच्च न्यायालय ने उनकी अर्जी पर विचार नहीं किया। दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने बृहस्पतिवार को भाजपा पर दिल्ली सरकार और उसके मंत्रियों को निशाना बनाने के लिए राष्ट्रीय राजधानी के अधिकारियों पर असंवैधानिक नियंत्रण रखने का आरोप लगाया।

ये भी पढ़ें- पैगंबर मोहम्मद पर विवादित टिप्पणी को लेकर चर्चा में आईं Nupur Sharma को मिला हथियार रखने का लाइसेंस

 

 

संबंधित समाचार