बहराइच: लेखपाल से अभद्रता कर सरकारी काम में डाला बाधा, दर्ज हुआ एनसीआर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, कैसरगंज, बहराइच। कैसरगंज तहसील क्षेत्र में तैनात लेखपाल से एक ग्रामीण ने मारपीट करते हुए अभद्रता की थी। लेखपाल की तहरीर पर पुलिस ने सिर्फ एनसीआर दर्ज किया। इससे नाराज लेखपालों ने शनिवार को तहसील में धरना शुरू कर दिया। सभी आरोपी पर अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज करने और गिरफ्तारी की मांग करने लगे।
कैसरगंज तहसील क्षेत्र के ग्राम रेवलिया गांव में जमीनी विवाद को लेकर ग्रामीणों ने आईजीआरएस पर शिकायत की थी।

एसडीएम के निर्देश पर ग्राम पुरैनी के लेखपाल रोहित पाल 10 जनवरी को मौके पर गए। लेखपाल का कहना है कि रेवलिया गांव निवासी बुधई खां पुत्र यार मोहम्मद ने ईंट लेकर दौड़ा लिया। इतना ही नहीं अभिलेख छीनकर भागने का प्रयास किया। लेखपाल का कहना है कि सरकारी काम में पूरी तरह से बाधा डाला गया। इसकी सूचना हुजूरपुर थाने में दी गई तो पुलिस ने सिर्फ एनसीआर ही दर्ज किया।

इससे नाराज उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ ने शनिवार को तहसील में धरना शुरू कर दिया। सभी मुकदमा में धारा बढ़ाने और आरोपी के गिरफ्तारी की मांग करने लगे। इसकी जानकारी मिलने पर मुख्य राजस्व अधिकारी तहसील पहुंचे। उन्होंने कार्यवाई का आश्वासन देकर धरना खत्म कराया। इस दौरान तहसील अध्यक्ष पवन चौहान, उपाध्यक्ष सत्यपाल, उप मंत्री विमल कुमार साहू, नीतू सिंह समेत अन्य शामिल रहे।

यह भी पढ़ें:-Barabanki News: भूमाफिया संजय सिंगला के अवैध शॉपिंग कॉम्प्लेक्स पर चला बुलडोजर

संबंधित समाचार