अयोध्या: रात में बालू घाट पहुंचे लोगों ने की फायरिंग, केस दर्ज

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अयोध्या, अमृत विचार। कोतवाली अयोध्या क्षेत्र में सरयू किनारे बालू घाट पहुंच अज्ञात लोगों ने फायरिंग कर दहशत फैला दी। मामले को अवैध बालू खनन में हस्तक्षेप से जोड़कर देखा जा रहा है। कुछ दिन पूर्व ही खनन अधिकारी ने रात के अंधेरे में अवैध बालू खनन पकड़ा था और कई के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस पंजीकृत कराया था। 

बताया गया कि सरयू किनारे स्थित अपने खेत से बालू निकासी के लिए निर्वाणी अनी अखाड़े के पूर्व श्री महंत व हनुमानगढ़ी के महंत धर्मदास ने बालू खनन का पट्टा हासिल किया है। खनन की निगरानी और रॉयल्टी निर्गत करने का जिम्मा उनके शिष्य ओम प्रकाश यादव निवासी नेउर का पुरवा माझा बरहटा कोतवाली अयोध्या के पास है। 

पुलिस को दी गई शिकायत में ओम प्रकाश का कहना है कि 11 जनवरी की रात लगभग 10.30 बजे 5-6 लोग पहुंचे और फायरिंग शुरू कर दी। गोली डंफर में लगने के चलते उनकी जान तो बच गई लेकिन कई जगह चोटे आई। फायरिंग से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। शनिवार को सीओ अयोध्या एसके गौतम ने बताया कि कोतवाली पुलिस ने 5-6 अज्ञात लोगों के खिलाफ बलवा और जानलेवा हमले की धारा में केस दर्ज किया है। छानबीन कराई जा रही है।

ये भी पढ़ें -  अयोध्या: वृद्धा आश्रम में मेयर ने बुजुर्गों को बांटे कम्बल

संबंधित समाचार