पटवारी पेपर लीकः यूपी के सहारनपुर से एक और आरोपी गिरफ्तार, निगरानी के बदले लिए थे दस हजार

Amrit Vichar Network
Published By Shobhit Singh
On

देहरादून/सहारनपुर, अमृत विचार। उत्तराखंड में पटवारी भर्ती परीक्षा का प्रश्नपत्र लीक करने के मामले में एसटीएफ ने सात आरोपियों को गिरफ्तार करने के बाद अब एसआईटी ने अपनी जांच तेज कर दी है। एसआईटी ने सहारनपुर से पहली गिरफ्तारी की है। आरोपी ने बिहारीगढ़ स्थित रिजॉर्ट में अभ्यर्थियों की निगरानी करने का कार्य किया था। जिसके बदले उसे 10 हजार की रकम मिली थी। 

यह भी पढ़ें- उत्तरकाशीः करणी सेना और ग्रामीणों ने किया थाने का घेराव, सवर्णों पर मुकदमे वापस लेने की उठाई मांग - Amrit Vichar

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक एवं एसआईटी के नोडल अधिकारी अजय सिंह ने बताया कि सोमवार को आरोपी सोनू कुमार उर्फ खडकू निवासी पाडली खुशालपुर थाना जनकपुरी जिला सहारनपुर उत्तर प्रदेश को छुटमलपुर बस अड्डे से गिरफ्तार किया गया है।


रिजॉर्ट से महत्वपूर्ण साक्ष्य भी संकलन किए गए हैं, जिसमे सीसीटीवी रिकॉर्डिंग और इलेक्ट्रॉनिक एविडेंस भी शामिल है। बताया कि आरोपी संजीव दुबे का मौसेरा भाई है। संजीव के कहने पर ही उसने रिजॉर्ट में रुके अभियार्थियों की निगरानी की थी। इस काम के लिए  उसे 10 हजार रुपये मिले थे।

यह भी पढ़ें- Joshimath Crisis: जोशीमठ में अभी खतरा बरकरार, और भी आएंगी दरारें- डिजास्टर टीम ने दी चेतावनी - Amrit Vichar

संबंधित समाचार