Republic day: गणतंत्र दिवस को लेकर UP में अलर्ट, अयोध्या, मथुरा-काशी में अतिरिक्त सतर्कता के निर्देश

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ। गणतंत्र दिवस को लेकर उत्तर प्रदेश में अलर्ट जारी किया गया है। सूबे के सभी प्राचीन मंदिर, मठ और ऐतिहासिक स्थलों की सुरक्षा बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं। यह अलर्ट डीजीपी मुख्यालय की तरफ से जारी किया गया है। जारी निर्देश के मुताबिक सभी प्रमुख स्थानों, महत्वपूर्ण धार्मिक स्थलों जैसे अयोध्या, काशी और मथुरा की सुरक्षा में विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं।

दिल्ली में दो संदिग्धों की गिरफ्तारी के बाद सभी जिलों के पुलिस कप्तानों, आईजी रेंज और एडीजी जोन को लगातार भ्रमण करने, प्रमुख स्थानों की सुरक्षा व्यवस्था का रिव्यू करने और जरूरत के मुताबिक अतिरिक्त सुरक्षा इंतजाम करने के निर्देश दिए गए हैं।

इससे पहले गणतंत्र दिवस को लेकर आईबी ने दिल्ली, यूपी, पंजाब और कई बड़े शहरों में अलर्ट जारी किया है। उप्र के जिले अयोध्या, वाराणसी, मथुरा, गोरखपुर के धार्मिक महत्वों के स्थानों पर अतिरिक्त चौकसी बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं। यूपी एटीएस, एसटीएफ, एलआईयू सहित तमाम जांच एजेंसियों को भी सतर्क किया गया है।

यह भी पढ़ें:- Aligarh News: अलीगढ़ में दो समुदायों के बीच झड़प, जमकर हुआ पथराव, तीन घायल

संबंधित समाचार