मुरादाबाद : जिला अस्पताल में हुए हंगामे ने पकड़ा तूल, स्वास्थ्य कर्मियों ने कार्य बहिष्कार कर जताया विरोध...भटके मरीज

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

जिला अस्पताल में गुरुवार देर रात हुआ था हंगामा, स्वास्थ्य कर्मियों में रोष, आरोपी की गिरफ्तारी न होने पर दी आंदोलन की चेतावनी

मुरादाबाद, अमृत विचार। गणतंत्र दिवस की देर रात जिला अस्पताल में हुए हंगामे ने शनिवार को फिर तूल पकड़ लिया। चिकित्सकों व स्वास्थ्यकर्मियों ने ओपीडी बंद कर विरोध जताया। ऐसे में करीब तीन घंटे तक मरीज इलाज को भटकते रहे। स्वास्थ्य कर्मियों ने आरोपी की गिरफ्तारी न होने पर आंदोलन की चेतावनी दी है।

मामला गुरुवार देर रात का है। जिला अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में शराबी युवक ने जमकर हंगामा किया। शराबी युवक की हरकतें वीडियो में कैद करने पर युवक भड़क गया । जिसके बाद वह दर्जनभर लोगों को लेकर अस्पताल पहुंच गया। मामला बढ़ने पर मौके पर पुलिसकर्मी पहुंचे। सूचना मिलते ही इमरजेंसी वार्ड में पहुंची पीआरवी ने मारपीट करने वाले युवक को पकड़ कर उसका मेडिकल परीक्षण कराया, जिसमें वह नशे में पाया गया। इमरजेंसी ड्यूटी पर बैठे डॉक्टर आशीष ने घायल स्टाफ नर्स व वार्ड ब्वाय महेश का मेडिकल परीक्षण करते हुए सूचना स्वास्थ्य विभाग के आला अधिकारियों को दी । शुक्रवार को स्टाफ ने सीएमएस को सारा प्रकरण बताया और आरोपी को अविलंब गिरफ्तार किए जाने की मांग की।

शराबी दे रहा फोन पर धमकी
चीफ फार्मासिस्ट हेमंत चौधरी ने बताया कि शुक्रवार आरोपी युवक की ओर से फोन पर धमकी मिलती रही। इसके अलावा युवक की ओर से थाने में तहरीर भी दी गई है। जिसके आधार पर पुलिसकर्मी अस्पताल पहुंचकर स्वास्थ्य कर्मियों की तलाश कर रहे थे। बताया कि इससे स्टाफ में भारी रोष है। अब स्वास्थ्य विभाग की ओर से भी तहरीर दी जाएगी।

ये भी पढ़ें :  मुरादाबाद : दो फरवरी को बिलारी और तीन को कुंदरकी ब्लॉक में होगी सुरक्षा गार्डों की भर्ती

 

संबंधित समाचार