
योगी के मंत्री ने किया अबूधाबी के हिंदू मंदिर में शिलापूजन
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के स्टांप तथा पंजीयन राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) रविंद्र जायसवाल ने संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के शहर अबूधाबी में भव्य हिंदू मंदिर का शिलापूजन किया। आधिकारिक प्रवक्ता ने सोमवार को बताया कि इससे पहले रविंद्र जायसवाल दुबई में आयोजित उत्तर प्रदेश स्थापना दिवस कार्यक्रम में शामिल हुए।
यूएई की राजधानी अबुधाबी में निर्मित होने वाले पहले हिंदू मंदिर का शिला पूजन किया।
— Ravindra Jaiswal (@RavindraMoS_IC) January 30, 2023
ऐतिहासिक मंदिर का काम भारतीय समुदाय के समर्थन, भारत और यूएई के नेतृत्व से आगे बढ़ रहा है।@narendramodi @myogiadityanath @BAPS pic.twitter.com/it4Vy6HNAZ
इस अवसर पर उन्होंने उत्तर प्रदेश के प्रवासियों की इस बात पर प्रशंसा की कि उन्होंने आज भी उत्तर प्रदेश की संस्कृति को यहां जीवंत बनाए रखा है। इंडियन काउंसलेट दुबई में उत्तर प्रदेश डायस्पोरा फोरम दुबई चैप्टर तथा इंडियन पीपुल्स फोरम की ओर से आयोजित उत्तर प्रदेश स्थापना दिवस समारोह में प्रवासियों द्वारा उत्तर प्रदेश के लोकगीत तथा लोक नृत्य प्रस्तुत किए गए।
इस अवसर पर कलाकारों द्वारा बिरहा, कजरी, रामलीला आदि विभिन्न लोक कलाओं का मंचन किया गया। मंत्री ने वर्ष 2027 तक उत्तर प्रदेश सरकार के प्रदेश की अर्थव्यवस्था को एक ट्रिलियन तक पहुंचाने के लक्ष्य के विषय में बताते हुए कहा कि प्रवासी नागरिकों के लिए यह एक बड़ा अवसर है। इस मौके पर प्रदेश के प्रवासियों ने उन्हें स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया।
यह भी पढ़ें:-स्वामी प्रसाद मौर्य के समर्थन में उतरे पूर्व DGP सुलखान सिंह, Facebook Wall पर लिखी यह बड़ी बात
Related Posts
Post Comment
Advertisement
ताजा समाचार

Comment List