मथुुरा: रोहिंग्या मुस्लिमों को सीमा पार लाने वाला बांग्लादेशी गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

आर्मी इंटेलिजेंस, एलआईयू और शहर कोतवाली की संयुक्त कार्यवाही केबाद हुआ गिरफ्तार

मथुरा, अमृत विचार। आर्मी इंटेलिजेंस, एलआईयू एवं शहर कोतवाली पुलिस ने संयुक्त कार्यवाही करते हुए एक बांग्लादेशी नागरिक को गिरफ्तार किया है। पुलिस का आरोप है कि गिरफ्तार बांग्लादेशी रोहिंग्या मुस्लिमों को रुपये लेकर अवैध रुप से भारत की सीमा के अंदर लाने और ले जाने का कार्य करता है। उसके कब्जे से पुलिस ने भारत और बांग्लादेश की मोबाइल सिम बरामद की है।

शहर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक संजय कुमार पांडेय ने बताया कि आर्मी इंटेलिजेंस एंव एलआईयू को सूचना मिली कि शहर में बांग्लादेशी नागरिक घूम रहा है जो कि रोहिंग्या मुस्लिमों को अवैध रूप से सीमा पार कराने का कार्य करता है। शनिवार को आर्मी इंटेलिजेंस की सूचना पर केआर इण्टर कॉलेज के पास नई बस्ती के पास से मो. कमरूल पुत्र मो. मेहताब बिस्सुस निवासी पारियारदंगा, कॉमर्शियल ऐरिया, खानजहाँन अली, खुलना बांग्लादेश को गिरफ्तार किया गया।

उसके कब्जेसे एक मोबाइल फोन एवं एक सिम बांग्लादेशी की तथा एक भारत की सिम बरामद हुई। थाना प्रभारी निरीक्षक ने बतायाकि पूछताछ में उसने 12 से 14 लोगों को इंडिया अवैध रुप से लाना स्वीकार किया है। यहां आकर सभी लोग कबाड़ा बीनने का कार्य करते हैं। अभी तक इनके आपराधिक इतिहास की जानकारी नहीं हो पाई है। गिरफ्तार बांग्लादेशी से पूछताछ की जा रही है।

यह भी पढ़ें- मथुरा: पति की हो गई सगाई...विवाह रोकने को दर-दर ठोकर खा रही विवाहिता, जानिए पूरा मामला

संबंधित समाचार