अयोध्या : रामलला के भक्तों को नहीं झेलना पड़ेगा जाम, अयोध्या में पार्किंग बनकर तैयार

Amrit Vichar Network
Published By Virendra Pandey
On

अमृत विचार,अयोध्या। श्रीराम नगरी अयोध्या आने वाले देश-विदेश के पर्यटक, श्रद्धालुओं व स्थानीय लोगों को जाम के झाम में न फंसना पड़े, उनकी यात्रा सुगमता से संपन्न हो, इसके लिए रामायण सर्किट योजना के तहत वर्ष 2017 से बन रही मल्टीलेवल पार्किंग बनकर तैयार हो गई है। जिसमें एक साथ 184 कारें व बाइक खड़ी हो सकेंगी। इससे अयोध्या में पार्किंग की किल्लत की वजह से लगने वाला जाम कम हो सकेगा। 

इस पार्किंग का निर्माण मार्च 2018 में ही पूरा होना था।  फिलहाल अब पार्किंग निर्माण का काम पूरा हो चुका है, जिसे कार्यदाई संस्था ने पर्यटन विभाग को हैंडओवर भी कर दिया है। पर्यटन विभाग के उप निदेशक आरपी यादव ने बताया कि लगभग 10 करोड़ रुपये की लागत से बनी इस पार्किंग में कारों की शिफ्टिंग के लिए 42 मैकेनिकल लिफ्ट भी लगाई गई है। इस पार्किंग के संचालन के लिए टेंडर हो चुके हैं। हाईवे के पास होने के कारण श्रद्धालु यहां अपने वाहन खड़ा कर अयोध्या पहुंच सकेंगे। 

पार्किंग के ठेकेदार वी. के. सिंह ने बताया कि यहां कुल 184 गाड़ियां खड़ी हो सकती हैं। पार्किंग का संचालन एक सप्ताह के अंदर शुरू हो जाएगा और ऊपर स्टोरेज भी बनाया गया हैं। यहां पर वाहन खड़ा करने वाले पर्यटक को खाने-पीने की वस्तुएं भी आसानी से उपलब्ध हो सकेंगी।

यह भी पढ़ें : अयोध्या : लता मंगेशकर की पुण्यतिथि पर सूना रहा स्मारक चौक

संबंधित समाचार