बस्ती की आफरीन बनी अंकिता... हिंदू रीति-रिवाज से रचाई शादी, बोली- तलाक जैसी मुसीबतों से मिला छुटकारा

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

बस्ती। यूपी के बस्ती जिले की एक 23 वर्षीय मुस्लिम युवती को गांव के ही एक हिंदू युवक से प्यार हो गया। दोनों ने साथ रहने का निर्णय ले लिया। ऐसे में धर्म उनके प्यार में अड़चन ने बने इसके लिए युवती ने हिंदू धर्म अपनाकर अंकिता बन गई और अपने प्रेमी से हिंदू रीति-रिवाज के अनुसार मंदिर में वैदिक मंत्रोच्चार के बीच शादी कर ली। मांग में सिंदूर भरवाया और मंगलसूत्र पहनकर सात जन्मों तक साथ निभाने का वादा किया।  

जानकारी के मुताबिक नगर थाना क्षेत्र की रहने वाली आफरीन को गांव के ही एक हिंदू युवक रवि रावत से प्यार हो गया। दोनों के प्रेम संबंधों की भनक लगते ही दोनों के परिवारों ने एतराज जताया। लेकिन आफरीन और रवि ने इसकी परवाह नहीं की। इसके बाद युवती ने धर्म बदलकर सनातन धर्म अपनाया और हिंदू रीति-रिवाज से शादी की। 

शादी के बाद अफरीन ऊर्फ अंकिता की मानें तो वह इस शादी से बेहद खुश हैं। हिंदू धर्म में तीन तलाक नहीं होता है और वह अपनी आगे की जिंदगी खुशी-खुशी जी सकेगी। कुछ लोगों को इस रिश्ते से परेशानी हो रही, इसलिए वह घर वापस नहीं जाएंगी और पति रवि रावत के साथ ही रहेंगी।

इसके साथ ही हिंदू वादी नेता दिग्विजय सिंह राणा के पैर छूकर आशीर्वाद भी लिया।  दिग्विजय सिंह राणा ने इसे घर वापसी बताया है। फेसबुक पर पोस्ट कर अपने मित्रों से इस जोड़ी के लखनऊ में रहने की व्यवस्था करने में सहयोग मांगा है। वहीं इस वक्त ये शादी चर्चा का विषय बनी हुई है। 

यह भी पढ़ें:-लखनऊ: राजधानी के बाद अब इन दो जिलों के नाम बदलने की उठी मांग, ओमप्रकाश राजभर ने सीएम योगी को लिखा पत्र

संबंधित समाचार