अयोध्या: सीवर लाइन की खोदाई से परेशान दर्जन भर परिवारों ने छोड़ा घर

Amrit Vichar Network
Published By Ankit Yadav
On

अमृत विचार, अयोध्या। रामपथ पर सीवर लाइन डालने के लिए की जा रही खोदाई के कारण दर्जनों परिवार के लोग मजबूरन घर पर ताला लगाकर दूसरे स्थान को चले गए हैं। बताया जा रहा है कि खोदाई के कारण इनका घर से आना-जाना मुश्किल हो रहा था।

 नया घाट से रामपथ निर्माण के लिए सीवर, पानी और बिजली के लिए मकानों से सटाकर लगभग आठ फिट गहरे गड्ढे खोदे जा रहे हैं। खोदाई कार्य शुक्रवार को बाबू बाजार पहुंच गया। क्षेत्र में खोदाई किए जाने से अवध किशोर, रन्नो देवी, गुड्डू, कुन्नू, मिश्रीलाल, गोपाल सोनकर, मोनू सोनी, रमेश सोनकर, गोपाल सोनकर, पप्पू कसौधन व कमला देवी ने अपने घरों में ताला लगाकर दूसरा आशियाना ढूंढ लिया है।

स्थानीय निवासियों की मानें तो खोदाई का कार्य किए जाने के कारण दुकान और घर दोनों प्रभावित हो गया है। यहां से न ही बच्चे स्कूल जा पाएंगे और ना ही शौचालय की कोई व्यवस्था है। सबसे अधिक परेशानी घर की महिलाओं को हो रही थी। स्थानीय निवासी अश्विनी गुप्त ने बताया कि खोदाई के कारण लगभग एक दर्जन लोग आसपास के क्षेत्र में किराए पर घर लेकर रह रहे हैं।

ये भी पढ़ें:- अयोध्या: प्रदूषण से सबसे ज्यादा प्रभावित महिलाएं व बच्चे : प्रो. सिद्धार्थ

संबंधित समाचार