अयोध्या: मनरेगा में पारदर्शिता की मांग को लेकर दिया धरना

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अयोध्या,अमृत विचार। मनरेगा में पारदर्शिता तथा इससे जुड़े मजदूरों की समस्याओं को लेकर मनरेगा मजदूर कल्याण मिशन की ओर से शुक्रवार को तिकोनिया पार्क में एक दिवसीय धरना दिया गया। धरना के बाद नौ सूत्रीय मांग पत्र जिला प्रशासन के माध्यम से सीएम और पीएम को भेजा है। संगठन की मांग है कि कार्य शुरू करने से पहले मास्टर रोल पंचायत भवन पर चस्पा कराया जाए। 

जिससे पारदर्शिता बनी रहे। बकाया मजदूरी का अविलंब भुगतान हो, 100 दिन कार्य न होने देने पर नियम के तहत बेरोजगारी भत्ता दिया जाए, भत्ता प्रति माह 10 हजार किया जाए, मृतक श्रमिकों के परिवार को दो साल से फंसा योजना का लाभ तत्काल दिलाया जाए, शादी अनुदान का तत्काल भुगतान हो और जमा आवेदन की रसीद दी जाए, मुफ्त राशन व मकान का प्रलोभन बंद कर सभी को दवाई, पढ़ाई व रोजगार की व्यवस्था दी जाए। 

साथ ही आपूर्ति विभाग में राशन कार्ड फीडिंग के नाम पर चल रहे भ्रष्टाचार पर रोक लगाया जाए और सोलर ऊर्जा के नाम पर 5-6 साल पहले लिया गया 250 रुपया श्रम विभाग से वापस कराया जाए। जिलाध्यक्ष अशर्फी लाल वर्मा ने बताया कि ज्ञापन पीएम,सीएम के अलावा संबंधित विभाग को भेजा गया है। इस दौरान जिला संगठन मंत्री अमरदीप, जिलाध्यक्ष गोंडा दीप नारायण सिंह, हरिओम मौर्य, सरोज, गीता, प्रेमा देवी, पुष्पा, सुनीता, प्रिंसी समेत अन्य मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें:-सीतापुर: संदिग्ध परिस्थितियों में हटाई गई बाबा साहब भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा, इलाके में हड़कंप

संबंधित समाचार