संभल : रेलवे ट्रैक पर ट्रेन से कटकर आठ गोवंश की मौत, ग्रामीणों में आक्रोश

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

संभल, अमृत विचार। अलीगढ़-बरेली रेलवे लाइन पर ट्रेन से कटकर आठ गोवंश की मौत हो गई। अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर गोवंश के शवों को दफन कराया। प्रशासन ने चार गोवंश की मौत की पुष्टि की है। इससे पहले 11 फरवरी को 11 गोवंश की ट्रेन से कटकर मौत हो गई थी। लगातार गोवंश की मौत से ग्रामीणों में आक्रोश है।

धनारी थाना क्षेत्र के गांव भागनगर उर्फ मनिहार नगला के पास अलीगढ़-बरेली रेलवे लाइन पर बुधवार को सुबह ग्रामीणों ने गोवंशीय पशुओं के शव पड़े देखे। पता चला कि आठ गोवंश सवेरे लिंक एक्सप्रेस की चपेट में आ गए हैं । गोवंश की मौत की सूचना पर एसडीएम गुन्नौर संदीप वर्मा, सीवीओ डॉ.मुन्नालाल यादव घटनास्थल पर पहुंचे।

इस बीच ग्रामीणों की भीड़ जुट गई। अधिकारियों के निर्देश पर गोवंश के शव गड्ढा खोदकर दफन कराए। ट्रेन से कटकर गोवंशीय पशुओं की मौत को लेकर भाकियू नेताओं व ग्रामीणों ने अफसरों से नाराजगी व्यक्त की। ग्रामीणों का कहना है कि अगर जिला प्रशासन गोवंश को संरक्षित करा दे तो पशु रेलवे लाइन तक नहीं आएंगे। इससे गोवंश का जीवन सुरक्षित रहेगा।

ये बी पढ़ें :  संभल: खनन के ट्रैक्टर-ट्रॉली जबरन छुड़ाने पर भाजपा किसान मोर्चा जिलाध्यक्ष पर रिपोर्ट दर्ज

 

संबंधित समाचार