Uttarakhand News: सरकार बनने पर उत्तराखंड समेत 11 राज्यों को विशेष दर्जा देगी कांग्रेस, रायपुर अधिवेशन में लगी मुहर
अमृत विचार। कांग्रेस पार्टी ने एक बड़ी घोषणा करते हुए कहा कि केंद्र में सरकार बनने के बाद उत्तराखंड राज्य समेत 11 हिमालयी राज्यों को विशेष दर्जा दिया जाएगा। इसके प्रस्ताव पर मुहर छत्तीसगढ़ के रायपुर में हुए पार्टी के महाधिवेशन में पॉलिटिकल अफेयर्स कमेटी में लगा दी गई है। जिस कमेटी में ये मुहर लगी है उसमें उत्तराखंड कांग्रेस के दो दिग्गज नेता, जिनमें पूर्व पीसीसी अध्यक्ष प्रीतम सिंह और गणेश गोदियाल भी शामिल रहे।
यह भी पढ़ें- अल्मोड़ाः उच्च हिमालयी क्षेत्रों में कुनबा बढ़ा रहे हिम तेंदुए, 06 साल की मेहनत के बाद चला मौजूदगी का पता
आपको बता दें कि उत्तराखंड राज्य को वर्ष 2001 में केंद्र की अटल विहारी वाजपेयी सरकार ने विशेष राज्य का दर्जा दिया था लेकिन बाद में इसे वापस ले लिया गया।
इस प्रस्ताव पर मुहर लगने के बाद पूर्व सीएम हरीश रावत, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा, उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना आदि ने दोनों नेताओं को इसके लिए बधाई दी है।
