लखनऊ: समाजवादी चिंतक दीपक मिश्र ने हिंदी को समृद्ध बनाने के लिए मांगी केंद्रीय मंत्री की मदद

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। रविवार को समाजवादी चिंतक दीपक मिश्र ने रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया के अध्यक्ष व केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले से मुलाकात कर अपनी पुस्तक "लोहिया आम्बेडकर व समाजवाद" भेंट की। मुलाकात के दौरान दीपक मिश्र ने उनसे हिंदी के विकास के साथ उसे समृद्ध बनाने के लिए समर्थन की अपील की। 

केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने सामाजिक न्याय के सशक्तिकरण के लिए लोहिया व आम्बेडकर की साझा वैचारिकी को अपरिहार्य बताया। उन्होंने कहा कि लोहिया और आम्बेडकर के मध्य हुए पत्राचार व वैचारिक विमर्श को भारतीय लोकजीवन की अनमोल थाती है। हिंदी अभियान का ध्येय पत्र उन्हें सौंपते हुए बौद्धिक सभा व संयुक्त राष्ट्र हिंदी जन अभियान के अध्यक्ष दीपक ने कहा कि यूएनओ का दृष्टिकोण हिंदी के प्रति अन्यायपूर्ण व विभेदकारी है। 

हिंदी भाषी पूरी प्रतिबद्धता के साथ यूएनओ से लड़ रहे हैं। उन्होंने केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले से यूएनओ महासचिव को पत्र लिखने और हिंदी भाषियों के समर्थन का आग्रह किया। इस दौरान आरपीआई के उत्तर प्रदेश अध्यक्ष पवन भाई गुप्ता एवं समाजसेवी राजेश अग्रवाल भी मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें:-लखनऊ: किसान दिवस पर चलेगी कार्यशाला, मोटे अनाज की पैदावार के साथ सीखेंगे फूड प्रोसेसिंग

संबंधित समाचार