बरेली: महिला यूट्यूबर के साथ डॉक्टर ने की छेड़छाड़, रिपोर्ट दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बरेली/फरीदपुर, अमृत विचार। फरीदपुर क्षेत्र की एक महिला यूट्यूबर ने सीएचसी फरीदपुर के डॉक्टर पर मारपीट कर छेड़छाड़ का आरोप लगाया है। पीड़िता ने बताया वह चिकित्सकों की कार्यशैली का कवरेज कर रही थी। जहां पर उसे व उसके कैमरामैन के साथ चिकित्सा अधीक्षक व स्टाफ ने मारपीट की और एक डॉक्टर ने छेड़छाड़ की।

थाना दिवस में पहुंचे आईजी रेंज डाॅ. राकेश सिंह से पीड़िता ने मिलकर कार्रवाई की मांग की है। वहीं, दूसरी तरफ चिकित्सा अधीक्षक अनुराग गौतम ने भी पुलिस को चंदा मांगने और सरकारी काम में बाधा डालने की तहरीर दी है।पुलिस ने पीड़िता की तहरीर पर मारपीट समेत अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

शनिवार को पीड़िता अपने भाई को दवा दिलाने सीएचसी फरीदपुर पहुंची। आरोप है कि जहां प्रसव पीड़ा से एक महिला कराह रही थी। महिला की किसी ने सुध नहीं ली तो वह वहां का वीडियो बनाने लगी। वीडियो बनाते देख हास्पिटल की महिला स्टाफ समेत चिकित्सा अधीक्षक डॉ. अनुराग गौतम ने कैमरा बंद करने को कहा।

आरोप है कि इस दौरान उसकी आईडी व कैमरा छीन लिया। विरोध करने पर उसके साथ मारपीट कर एक डॉक्टर ने उसके साथ छेड़छाड़ की। पीड़ित महिला यूट्यूबर ने सीएचसी कर्मियों की घटना को लेकर ट्वीट किया तो मामले में उप मुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने संज्ञान लेते हुए जवाब में सीएमओ को दोषियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई कर 13 मार्च तक रिपोर्ट भेजने के निर्देश दिए हैं।

महिला द्वारा मारपीट, छेड़छाड़ समेत माइक आईडी छीनने का आरोप निराधार है। अस्पताल स्टॉफ में ऐसा कुछ नहीं किया है---अनुराग गौतम, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अधीक्षक।

यह भी पढ़ें- बरेली: अफसरों के आदेश पर भी टालती रही पुलिस, नहीं रुकी अवैध तोड़फोड़

संबंधित समाचार