VIDEO : एबी डिविलियर्स और क्रिस गेल की जर्सी के नंबर 'रिटायर' करेगी RCB

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

जर्सी नंबर 17 और 333 को हमेशा के लिए 'रिटायर' कर दिया जायेगा जब एबी डिविलियर्स और क्रिस गेल्स को आरसीबी के 'हॉल ऑफ फेम' में शामिल किया जायेगा

बेंगलुरू। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर (आरसीबी) एबी डिविलियर्स और क्रिस गेल द्वारा पहनी गयी जर्सी के नंबर को 'रिटायर' कर देगा जब इन दोनों महान क्रिकेटरों को 26 मार्च को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) टीम के 'हॉल ऑफ फेम' में शामिल किया जायेगा। 

आरसीबी ने ट्वीट किया, जर्सी नंबर 17 और 333 को हमेशा के लिए 'रिटायर' (अलविदा) कर दिया जायेगा जब एबी डिविलियर्स और क्रिस गेल्स को आरसीबी के 'हॉल ऑफ फेम' में शामिल किया जायेगा।  जर्सी नंबर 17 पहनने वाले डिविलियर्स आरसीबी के लिए 11 सत्र (2011 से 2021) तक खेले थे जिन्होंने फ्रेंचाइजी के लिए 156 मैचों में 4,491 रन बनाये हैं। उन्होंने नवंबर 2021 में क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास की घोषणा की थी।

वहीं 333 नंबर की जर्सी पहलने वाले वेस्टइंडीज के विस्फोटक बल्लेबाज गेल सात सत्र तक आरसीबी के लिये खेले थे। उन्होंने 2013 आईपीएल सत्र में 16 मैचों में 708 बनाये थे। 

ये भी पढ़ें :  पूर्व भारतीय कोच रवि शास्त्री ने कहा- WTC Final में अगर KL Rahul विकेटकीपिंग करते हैं तो भारत की बल्लेबाजी मजबूत होगी

संबंधित समाचार