प्रयागराज: माफिया अतीक के करीबी इमरान के अवैध प्लाट पर चला पीडीए का बुलडोजर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

प्रयागराज, अमृत विचार। कृष्ण कुमार पाल उमेश पाल की हत्या के मामले में एक्शन लेने के बाद योगी सरकार ने माफियाओं की कमर तोड़ना शुरू कर दिया है। गुरुवार को पीडीए प्रशासन ने एक और बड़ी कार्रवाई की है। अतीक अहमद के साढ़ू इमरान  के करैली बख्शी मोढ़ा दामूपुर में बने 300 बीघे की प्लाटिंग पर पपीडीए प्रशासन ने बुलडोजर चलाकर ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की है।

बता दें कि उमेश पाल हत्या कांड के मामले में पुलिस और पीडीए प्रशासन ने अतीक के करीबी करीबियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की है। उनके मकानों को जमींदोज किया था। वहीं गुरुवार को करेली थाना क्षेत्र के बख्शी मोढ़ा दामूपुर में अवैध तरीके से बनाई गई 300 बीघे की प्लाटिंग पर बुलडोजर चला दिया गया। प्रशासन के मुताबिक यह जमीन 300 बीघे से ऊपर की है। 

प्रशासन के मुताबिक यह जमीन काफी समय पहले इमरान ने कब्जा किया था और कब्जा करने के बाद इस 300 की जमीन पर अवैध प्लाटिंग कराई थी।जिससे उसका काला कारोबार चल रहा था। इस काली कमाई से आने वाला रुपया अतीक अहमद तक पहुंचाया जा रहा था। जिससे अतीक के साढू इमरान को अतीक अहमद का पूरा संरक्षण प्राप्त था। प्रशासन का कहना है कि प्रयागराज विकास प्राधिकरण की अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई है।

यह भी पढ़ें:-अयोध्या: अव्यवस्था के बीच परिषदीय स्कूलों में शुरू हुई वार्षिक परीक्षाएं

संबंधित समाचार