ISSF World Cup : भारत ने मिश्रित टीम स्पर्धा में जीता रजत और कांस्य पदक
भोपाल। भारत ने गुरुवार को यहां आईएसएसएफ पिस्टल/राइफल विश्व कप में एक रजत और एक कांस्य पदक जीता। इससे भारत के टूर्नामेंट में पदकों की संख्या चार हो गयी है जिसमें एक स्वर्ण, एक रजत और दो कांस्य पदक हैं। भारत के लिए वरुण तोमर और रिदम सांगवान की एयर पिस्टल मिश्रित टीम जोड़ी ने दूसरा स्थान जबकि रूद्रांक्ष पाटिल और आर नर्मदा नितिन ने एयर राइफल स्पर्धा में तीसरा स्थान प्राप्त किया।
चीन ने टूर्नामेंट में दिन के दोनों स्वर्ण पदक जीते। वरूण ने बुधवार को एयर पिस्टल में व्यक्तिगत कांस्य पदक भी जीता था। उन्होंने रिदम सांगवान के साथ मिलकर चीन की कियान वेई और लियू जिनयाओ की जोड़ी को कड़ी टक्कर दी लेकिन एयर पिस्टल मिश्रित टीम स्वर्ण पदक दौर में 11-17 से हार गई। वहीं दिव्या टीएस और सरबजोत सिंह की दूसरी भारतीय टीम एक अंक से कांस्य पदक से चूक गयी और 574 के स्कोर से पांचवें स्थान पर रही।
3⃣rd 🎖️for 🇮🇳 at the ISSF World Cup, Bhopal🔫#TOPSchemeAthlete Rhythm Sangwan & Varun Tomar settle for🥈in the 10M Air Pistol Mixed Team Event after a stunning fightback from 14-4 down to 15-11 against Team 🇨🇳 in the Finals
— SAI Media (@Media_SAI) March 23, 2023
Well fought team 🙇🏽♀️ Congratulations on the🥈👏🇮🇳 pic.twitter.com/2A0D6xcxOv
वहीं पिछले महीने काहिरा में आईएसएसएफ विश्व कप में स्वर्ण पदक जीतने वाली रूद्रांक्ष और आर नर्मदा की जोड़ी घरेलू सरजमीं पर वही जादू नहीं दिखा सकी और उन्हें कांस्य पदक से संतोष करना पड़ा। कांस्य पदक के मैच में भारतीय जोड़ी ने चीन के झांग कियोंगुए और यु हाओनान को 16-8 से शिकस्त दी। वहीं इस स्पर्धा में हृदय हजारिका और तिलोत्मा सेन की दूसरी भारतीय जोड़ी नौंवे स्थान पर रही।
ये भी पढ़ें : विश्व कप से पहले Sunil Gavaskar ने किया आगाह, IPL आ रहा है लेकिन ऑस्ट्रेलिया से हार नहीं भूलनी चाहिए
