अयोध्या: भाजपा नेता ने शुरू की तीन धार्मिक ग्रंथों को राष्ट्रीय ग्रन्थ घोषित कराए जाने की मुहिम

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

अयोध्या, अमृत विचार। भाजपा नेता व मित्र मंच के राष्ट्रीय प्रमुख शरद पाठक बाबा ने रामायण  श्रीमद्भागवत गीता, राम चरित मानस को राष्ट्रीय ग्रंथ घोषित करने के लिए मुहिम शुरू की है। इसके तहत सोमवार को उन्होंने कचहरी में पत्रक बांटकर मुहिम की शुरुआत की। उन्होंने वकीलों व वादकारियों से समर्थन मांगा। 

शरद पाठक ने बताया कि बड़ी संख्या में अधिवक्ताओं ने धार्मिक ग्रंथों को राष्ट्रीय ग्रंथ घोषित करने की मांग का समर्थन और अभियान की सराहना की। उन्होंने कहा कि भारत देश, जिसे देवभूमि कहा गया है, वहां इन ग्रंथों का राष्ट्रीय ग्रंथ घोषित न होना दुर्भाग्यपूर्ण है। 

विश्व के करोड़ों सनातनी हिंदुओं की भावनाओं का सम्मान करते हुए इन ग्रंथों को राष्ट्रीय ग्रंथ घोषित करने की आवश्यकता है। बता दें कि इस मांग को लेकर श्री पाठक प्रधानमंत्री, राष्ट्रपति और मुख्यमंत्री को मांगपत्र पहले ही भेज चुके हैं।

यह भी पढ़ें;-अयोध्या: ‘गुदड़ी’ के लाल ने किया कमाल, ऋषि ने जीता इंडियन आइडल-13 का खिताब, जश्न में डूबी रामनगरी

संबंधित समाचार