फर्रुखाबाद: बैग से चोरी हुई सिपाही की लाइसेंसी पिस्टल, डेढ़ माह तक दबाए रखा मामला, अब दर्ज कराई रिपोर्ट
फर्रुखाबाद, अमृत विचार। मऊदवाजा थाने में तैनात सिपाही की लाइसेंसी पिस्टल उसके बैग से चोरी हो गई। इसकी जानकारी छुट्टी से घर लौटकर आने पर बैग देखने पर हुई। सिपाही इस मामले को डेढ़ माह तक दबाए रखा। जब पिस्टल का पता नहीं चला तो फतेहगढ़ कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई। पिस्टल के साथ मैगजीन में लगे तीन कारतूस भी गायब है।
मऊदरवाजा थाने में तैनात सिपाही विनोद कुमार ने फतेहगढ़ कोतवाली में लाइसेंसी पिस्टल चोरी होने की रिपोर्ट दर्ज कराई है। इसमें कहा कि वह फतेहगढ़ कोतवाली क्षेत्र के गीतापुरम कालोनी में किराये के मकान में रहता है। मूल रूप से वह बिजनौर का रहने वाला है। 20 फरवरी को अवकाश लेकर घर बिजनौर गया था। वह अपने साथ बैग में लाइसेंसी पिस्टल रखकर ले गया था। 23 फरवरी को वहां से लौट कर बस अड्डा आया, उसके बाद टेंपो से गीतापुरम कोलोनी अपने मकान पर पहुंचा।
कमरे में बैग खोलकर देखा तो लाइसेंसी पिस्टल उसमें नहीं थी। मैगजीन में तीन कारतूस लगे थे। जबकि वह घर से चला था, तब उसने खुद बैग में पिस्टल को रखा था। उसकी पिस्टल मय मैगजीन चोरी हो गई। सिपाही ने डेढ़ माह तक इसका जिक्र नहीं किया। जब पिस्टल का पता नहीं चला, तब सिपाही ने कोतवाली में तहरीर दी। जिसके आधार पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
यह भी पढ़ें:-बहराइच: लापता बालक बरामद, आरोपी महिला को पुलिस ने भेजा जेल
