कर्नाटक चुनाव: लघु उद्योग मंत्री MTB नागराज ने पुत्र नितेश के लिए मांगी टिकट

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

बेंगलुरु। कर्नाटक के लघु उद्योग मंत्री एमटीबी नागराज ने शुक्रवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता बीएस येदियुरप्पा से मुलाकात की और होसकोटे विधानसभा क्षेत्र से उनके पुत्र नितेश पुरुषोत्तम के लिए टिकट की मांग की। नागराज ने यह मुलाकात भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक से एक दिन पहले की।

ये भी पढ़ें - नवजोत सिंह सिद्धू ने की कांग्रेस अध्यक्ष से मुलाकात, कहा- विश्वसनीयता का दूसरा नाम है मल्लिकार्जुन खरगे

येदियुरप्पा समिति के सदस्य हैं। उन्होंने कहा, “मैं आज बीएस येदियुरप्पा से मिला और होसकोटे से अपने पुत्र के लिए टिकट मांगा। मैं पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व के आदेश का पालन करूंगा। पार्टी ने मुझे मेरे पुत्र को टिकट देने का आश्वासन दिया है।” उन्होंने दूसरी सीट से चुनाव लडने के सवाल पर कहा कि वह इस बार चुनाव नहीं लड़ेंगे, क्योंकि वह अपने पुत्र की उम्मीदवारी की पैरवी कर रहे हैं।

उन्होंने कहा “ मैं कहीं और से कैसे चुनाव लड़ सकता हूं? मैंने एक विधायक के रूप में निर्वाचन क्षेत्र में काम किया है और मुझे विश्वास है कि मेरा पुत्र जीतेगा।” उल्लेखनीय है कि मंत्री के पुत्र नितेश बृहत बेंगलुरु महानगर पालिका के पार्षद रहे हैं।

ये भी पढ़ें - अपराधी या आतंकवादी नहीं हूं, अपने पासपोर्ट के लिए न कानूनी लड़ाई : इल्तिजा मुफ्ती

संबंधित समाचार