लखनऊ: नौकरी दिलाने का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, केस दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लखनऊ/अमृत विचार। कानपुर की एक युवती को नौकरी दिलवाने का झांसा देकर लखनऊ बुलाया और कोल्डड्रिंक में नशीली दवा मिलाकर दुष्कर्म किया। इस संबंध में कानपुर नगर के बर्रा की रहने वाली युवती ने कैंट सदर निवासी श्याम धानुक के खिलाफ दुष्कर्म का मुकदमा दर्ज कराया है।

उसने बताया कि करीब सात साल पहले उसकी मुलाकात श्याम धानुक से हुई थी। तब आरोपी ने बताया कि वह सरकारी महकमें में ड्राइवर की नौकरी करता है और अपने मामा की ऊंची पहुंच बता कर युवती को सरकारी विभाग में नौकरी दिलाने की बात कही। 

वर्ष 2015 में युवती नौकरी की तलाश में श्याम धानुक से मिलने लखनऊ आई। इसके बाद आरोपी युवती को कैंट क्षेत्र के एक होटल में ले गया और वहां कोल्ड ड्रिंक में नशीली दवा मिलाकर उससे दुष्कर्म किया। इसी बीच आरोपी ने युवती की अश्लील तस्वीर खींच ली। इन तस्वीरों के आधार पर आरोपी युवती का यौन शोषण करने लगा। 

वर्ष 2020 में युवती की शादी हो गई। इस बात की जानकारी होने पर उसकी अश्लील फोटो को उसके ससुराल और मायके वालों को भेज दी। जिससे शादी टूट गई। इस संबंधम में युवती ने एडीसीपी पूर्वी अली अब्बास से शिकायत की। एडीसीपी के आदेश पर कैंट पुलिस ने श्याम के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।

यह भी पढ़ें:-प्रयागराज: हाईकोर्ट में अवमानना कार्यवाही पर जवाब देने के लिए वरिष्ठ अधिवक्ताओं की कमेटी गठित

संबंधित समाचार