Nainital News: हाईकोर्ट के निर्देशों के बाद पंत पार्क में उड़ रहीं नियमों की धज्जियां

Amrit Vichar Network
Published By Shobhit Singh
On

नैनीताल, अमृत विचार। हाईकोर्ट के निर्देशों के बाद नगर के मल्लीताल स्थित पंत पार्क के फड़ बाजार में नियमों की धज्जियां उड़ाई जा रही हैं। हालांकि, पालिका प्रशासन चालानी कार्रवाई कर रहा है। इसके बावजूद नियमों का सख्ती से पालन नहीं हो पा रहा है।

बता दें कि नैनीताल के मल्लीताल पंत पार्क क्षेत्र में हाईकोर्ट के निर्देशों पर शाम 4 बजे बाद पालिका द्वारा 121 फड़ कारोबारियों को फड़ लगाकर रोजगार करने की अनुमति दी गई है। लेकिन लगातार इनकी संख्या बढ़ती जा रही है जो अब 400 के पार पहुंच चुकी है। इनमें से अधिकांश फड़ कारोबारी सुबह से ही पंत पार्क में कब्जा जमा लेते हैं। 

इससे भोटिया मार्केट व नयना देवी मंदिर जाने के लिए लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। साथ ही हाईकोर्ट के निर्देशों की भी धज्जियां उड़ाई जा रही हैं। हालांकि समय-समय पर पालिका प्रशासन सुबह से फड़ लगाने वाले कारोबारियों के खिलाफ चालानी कार्रवाई भी करता है। इसके बावजूद नियमों का सख्ती से पालन नहीं हो पा रहा है।

यह भी पढ़ें- Nainital News: अतिक्रमण पर सख्त हाईकोर्ट, ग्रामसभा की भूमि से कब्जा हटाने के दिये निर्देश

संबंधित समाचार