लखनऊ : बिजली कटौती ही नहीं लो वोल्टेज भी है समस्या 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। लखनऊ विद्युत संपूर्ति प्रशासन (लेसा) में करीब ग्यारह लाख विद्युत उपभोक्ता हैं। इन्हें 26 डिवीजनों में बांटा गया है। इन उपभोक्ताओं को आए दिन अघोषित बिजली कटौती से जूझना पड़ता है। लेकिन इनकी यही समस्या नहीं है। ये उपभोक्ता लोवोल्टेज से भी परेशान हैं।

राजधानी के चौक, आलमबाग, पीजीआई, चौंपटियां, नादान महल, खुर्रम नगर और गोमती नगर से बड़ी संख्या में लोवोल्टेज की शिकायतें आ रही हैं। चौक के उपभोक्ता जावेद ने बताया कि इलाके में गर्मी आते ही लोवोल्टेज की समस्या बढ़ी जाती है। इलेक्ट्रीक उपकरण ठीक से चल नहीं पाता। पंखा तक की चाल काफी धीमी पड़ जाती है। वहीं गोमती नगर के वीरेंद्र कुमार मिश्र ने बताया कि दिन में 10 बजते ही बिजली धीमी हो जाती है। एसी, कूलर, पंखा एवं फ्रीज समेत सभी उपकरण धीमें हो जाते हैं। बिजली विभाग के उपकेंद्र पर अवर अभियंता से लेकर खंडीय स्तर पर अधिशासी अभियंता तक से शिकायत की गई किंतु समस्या का कोई निदान न मिला।

वर्जन 
जोन के कई डिवीजनों से लोवोल्टेज की शिकायत आ रही है। सभी अधिशासी अभियंताओं को उपभोक्ताओं की समस्याओं के समाधान के निर्देश दिए गए हैं। साथ में अधिक लाइन हानियों वाले इलाके में विशेष सतर्कता के निदेश हैं। 
संजय जैन,  मुख्य अभियंता,  लेसा,  सिस गोम

संबंधित समाचार