यूपी निकाय चुनाव : लखनऊ में सार्वजनिक अवकाश घोषित, जानिये डीएम ने क्या कहा
लखनऊ, अमृत विचार। निकाय चुनाव के पहले चरण के लिए तैयारियां पूरी हो चुकी हैं। चार मई को पहले चरण का मतदान होना है। इसके लिए राजधानी में सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है। इस बात की जानकारी जिलाधिकारी सूर्य पाल गंगवार ने पत्रकारों की दी है।
दरअसल, मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए जिला प्रशासन लगातार प्रयास कर रहा है। मतदान के लिए जिलाधिकारी स्वयं भी आम जनमानस से मतदान करने की अपील कर रहे हैं। इसी के तहत मंगलवार को मतदान जागरुकता रैली में पहुंचे जिलाधिकारी सूर्य पाल गंगवार ने बताया कि चार मई को पहले चरण का मतदान होना है।
इसके लिए सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की गई है। जिसके तहत 4 मई को सभी सरकारी और गैर सरकारी संस्थान बंद रहेंगे। जिससे सभी लोग मतदान केंद्रों पर पहुंच कर मतदान कर सकें। इसके अलवा उन्होंने बताया कि चुनाव की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। कार्मिक प्रशिक्षण ले चुकें हैं, संवेदनशील स्थानों पर पुलिस की तरफ से सुरक्षा के लिए जवानों की तैनाती कर दी गई है।
यह भी पढ़ें : लखनऊ: केजीएमयू में जल्द शुरू होगी FENO जांच
