बरेली: अब एक सप्ताह के लिए बंथरा में ब्लॉक, 26 ट्रेनें रद्द
छह ट्रेनों को डायवर्ट भी किया, लाखों यात्रियों के प्रभावित होने की आशंका, पहले ही दिन पांच सौ से ज्यादा यात्रियों ने रद्द कराए रिजर्व टिकट
बरेली, अमृत विचार : अप्रैल की 29 तारीख से रद्द की गई 22 ट्रेनें अभी ट्रैक पर नहीं आ पाई थीं कि रेलवे ने 26 ट्रेनों को फिर रद्द करने की घोषणा कर दी है। इस बार इतनी बड़ी संख्या में ट्रेनों को बरेली-शाहजहांपुर के बीच बंथरा स्टेशन पर अतिरिक्त लूप लाइन बनाने के लिए नॉन इंटरलॉकिंग काम किए जाने की वजह से रद्द किया गया है। छह ट्रेनों को डायवर्ट करने के साथ कई ट्रेनों को रिशेड्यूल भी किया गया है।
ये भी पढ़ें - बरेली: पीएसी और पैरामिलिट्री फोर्स के साए में होगी वोटिंग, पांच हजार से अधिक पुलिसकर्मी और होमगार्ड रहेंगे तैनात
बड़ी संख्या में ट्रेनों के निरस्त और डायवर्ट होने से सप्ताह भर तक लाखों यात्रियों के प्रभावित होने की आशंका है। इसके रिशेड्यूल की गई पांच ट्रेनें भी घंटों देरी से पहुंचने के आसार है। बंथरा में बुधवार से काम शुरू होना है। जो ट्रेनें निरस्त की गई हैं, उनमें ज्यादातर बरेली-बनारस, प्रयागराज बरेली, राज्यरानी एक्सप्रेस जैसी नियमित रूप से चलने वाली प्रमुख अप और डाउन लाइन की ट्रेनें हैं।
बंथरा में फिलहाल 16 मई तक के लिए ब्लॉक की घोषणा की गई है। इस दौरान कई ट्रेनें पूरे सप्ताह रद्द रहेंगी तो कुछ एक से लेकर चार दिन तक। बनारस-बरेली और बरेली रोजा पैसेंजर को मंगलवार से ही बंद कर दिया गया है। ट्रेनों को रद्द किए जाने की घोषणा के बाद मंगलवार को पहले दिन जंक्शन पर करीब पांच सौ यात्रियों ने अपने आरक्षित टिकट रद्द करा दिए।
इससे पहले बनारस यार्ड में रिमॉडलिंग के काम और मुरादाबाद मंडल में ट्रेनों के हैवी ट्रैफिक की वजह से 22 अप और डाउन ट्रेनों को 29 अप्रैल से नौ मई के बीच निरस्त रखा गया था।
ये भी पढ़ें - बरेली: पीसीएस प्री परीक्षा शुरू होने से 10 मिनट पहले बंद हो जाएंगे केंद्र के गेट
