लखनऊ: हनी ट्रैप कर छात्र से ऐंठे 1.85 लाख, गाजीपुर कोतवाली में पीड़ित ने दर्ज कराई प्राथमिकी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ/अमृत विचार। गाजीपुर कोतवाली क्षेत्र में साइबर जालसाजों ने पहले एक छात्र को हनीट्रैप किया, इसके बाद अश्लील वीडियो वायरल करने की धमकी देकर 01 लाख 85 हजार रुपये ऐंठ लिये। मामले को लेकर पीड़ित छात्र की ओर से गाजीपुर कोतवाली में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। पुलिस साइबर सेल की मदद से मामले की जांच कर रही है।

शक्तिनगर निवासी छात्र ने लिखित शिकायत में बताया कि गत 21 मई को उसके मोबाइल पर अंजान नंबर से वीडियो कॉल आई। कॉल उठाते ही एक युवती अश्लील हरकत करते दिखी तो उसने घबरा कर कॉल डिसकनेक्ट कर दी। कुछ ही देर बाद एक दूसरे अंजान नंबर से कॉल आई। कॉल करने वाले युवक ने अश्लील वीडियो रिकॉर्ड होने की बात कहकर पैसे मांगे। 

व्हाट्स एप पर एक वीडियो कॉल की स्क्रीन रिकॉर्डिंग शेयर की। पैसे न देने पर अश्लील वीडियो को यूट्यूब पर अपलोड करने व सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी दी। डर कर छात्र ने अपने पिता के ई-वॉलेट से पहली बार में 90 हजार रुपये दिये गये नंबर पर पेटीएम कर दिये। पर इसके बाद भी आरोपी लगातार पैसों की मांग करता था।

भयभीत छात्र ने अलग-अलग ट्रांजैक्शन में कुल 1 लाख 85 हजार रुपये ठग के खाते में भेज दिये। इसी बीच पीड़ित के पिता को जब इन ट्रांजैक्शन की जानकारी मिली तो उन्होंने पूछताछ की। छात्र ने पिता को पूरी सच्चाई बताई तो उन्होंने गाजीपुर कोतवाली में प्राथमिकी दर्ज कराई। गाजीपुर प्रभारी निरीक्षक सुनील सिंह ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज करके साइबर सेल की मदद से मामले की जांच की जा रही है।

यह भी पढ़ें:-UP News: समय पूर्व ओपीडी छोड़ने वाले डॉक्टरों पर होगी कार्रवाई, डिप्टी सीएम ने दिए निर्देश

 

संबंधित समाचार