PM Modi to visit US : पीएम मोदी की यात्रा को लेकर काफी उत्साहित है अमेरिकी कॉरपोरेट जगत, जानिए क्या कहा? 

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

यूएसआईबीसी के अध्यक्ष अतुल केशप ने कहा, बैठक में माहौल काफी सकारात्मक था... हर कोई इस यात्रा से खुश है

वॉशिंगटन। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अमेरिका की राजकीय यात्रा से पहले अमेरिकी कॉरपोरेट जगत के दिग्गजों ने कहा है कि वे भारत को लेकर उत्साहित हैं और सेमीकंडक्टर, रक्षा, साइबर सुरक्षा और दूरसंचार जैसे क्षेत्रों में दोनों देशों के बीच प्रौद्योगिकी सहयोग को आगे बढ़ते देखना चाहते हैं। अमेरिका भारत व्यापार परिषद (यूएसआईबीसी) ने मंगलवार को सालाना भारत विचार शिखर बैठक का आयोजन किया। यह अगले सप्ताह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की राजकीय यात्रा से पहले भारतीय और अमेरिकी मुख्य कार्यपालक अधिकारियों (सीईओ) का सबसे बड़ा जमावड़ा था। 

यूएसआईबीसी के अध्यक्ष अतुल केशप ने कहा, बैठक में माहौल काफी सकारात्मक था। हर कोई इस यात्रा से खुश है। हर कोई सेमीकंडक्टर, रक्षा के साथ-साथ साइबर सुरक्षा, टेलीकॉम, 5जी और 6जी जैसी चीजों पर हमारे प्रौद्योगिकी सहयोग को गहराते देखना चाहता है। केशप ने कहा, वे दोनों देशों के बीच सौदे होते देखना चाहते हैं। हम चाहते हैं कि दोनों देशों के बीच व्यापार जल्द से जल्द 500 अरब डॉलर पर पहुंचे।

 उन्होंने कहा, मैं और अधिक रक्षा सौदे देखना चाहता हूँ। रक्षा करार काफी महत्वपूर्ण हैं। जनरल अटॉमिक्स ग्लोबल कॉरपोरेशन के मुख्य कार्यपालक अधिकारी विवेक लाल ने कहा कि मोदी की यात्रा को लेकर माहौल काफी उत्साहजनक है। उन्होंने कहा, यह एक ऐतिहासिक घटना होने जा रही है जब प्रधानमंत्री अगले सप्ताह वॉशिंगटन डीसी आएंगे। मुझे लगता है कि कारोबारी समुदाय और निश्चित रूप से सरकारी समुदाय यात्रा को लिए बहुत उत्सुकता से देख रहा है। उन्होंने कहा कि इस यात्रा से दोनों देशों के बीच आने वाले दशकों के संबंधों को दिशा मिलेगी। सभी क्षेत्र विशेषरूप से यहां मौजूदा कारोबारी समुदाय द्विपक्षीय बैठकों से शानदार नतीजों की उम्मीद कर रहा है। 

ये भी पढ़ें:  America : डोनाल्ड ट्रंप ने कोर्ट में किया सरेंडर, गोपनीय दस्तावेज रखने के मामले में खुद को बताया निर्दोष

 

संबंधित समाचार