लखनऊ : घर बैठे ट्रेडिंग कर मुनाफा कमाने का झांसा देकर ठगे 5.41 लाख

Amrit Vichar Network
Published By Pradumn Upadhyay
On

अमृत विचार, लखनऊ । आशियाना थाने में एक बुजुर्ग महिला (60) ने साइबर अपराधियों के खिलाफ लिखित शिकायत देते हुए धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज कराई है। वृद्धा का कहना है कि जालसालों ने घर बैठे ट्रेडिंग कर मोटा मुनाफा कमाने का झांसा देकर उससे 05.41 लाख ऐंठ लिए हैं। मुनाफा मांगने पर जालसाज उससे चार लाख रुपये की मांग करने लगे। 

एल्डिको उद्यान फेज-1 निवासी जानकी बल्लभ दुर्गापाल (60) ने बताया कि गत मई 2023 को उनके वाट्सएप नंबर पर एक मैसेज आया। जिसके माध्यम से उन्हें ट्रेडिंग कर घर बैठे 45 प्रतिशत मुनाफा देने की बात लिखी गई थी। जालसाजों पर भरोसा कर वृद्धा ने टेलीग्राम मोबाइल एप्लीकेशन के जरिए कई मदों में कुल  5.41 लाख रुपये ट्रांसफर किए। बावजूद इसके मुनाफा नहीं मिली।

मुनाफा मांगने पर जालसाज पीड़िता से चार रुपये की मांग करने लगे। इस पर पीड़िता ने अपना रूपया वापस मांगा तो आरोपितों ने उसका नंबर ब्लॉग कर दिया। ठगे जाने पर पीड़िता ने आशियाना थाने में लिखित शिकायत देते हुए रिपोर्ट दर्ज कराई है। प्रभारी निरीक्षक मनोज सिंह भदौरिया ने बताया कि तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर जांच-पड़ताल की जा रही है।

ये भी पढ़ें - प्रयागराज : भाभी संग भतीजे की दवा कराकर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत

संबंधित समाचार